Контракти.ua

2241  —  16.12.13
«Регионы» обсудили ротации в правительстве, но уже в новом году
«Регионы» обсудили ротации в правительстве, но уже в новом году

Представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявляет, что на заседании парламентской фракции Партии регионов, которое состоялось утром, кадровые вопросы по членам правительства не поднимались.  

«Высказали замечания. Там не было претензий персональных к какому-либо члену правительства, а в целом к правительству, к тем губернаторам, которые работают сегодня в регионах», - сказал Ю.Мирошниченко.

 

Представитель президента Украины в парламенте отметил, что «мы осознаем ту политическую ответственность, которая лежит сегодня на Партии регионов, поэтому нам надо делать достаточно принципиальные шаги для решения тех проблем, которые поставлены перед страной».

Ю.Мирошниченко также сказал, что фракция Партии регионов в парламенте «монолитна, едина». «Фракция, ставя сложные вопросы, все равно будет действовать согласовано и вместе», - отметил он.

Отвечая на вопрос, когда будет переформатирован состав Кабинета министров, Мирошниченко сказал: «Сегодня не шла речь о дате переформатирования правительства».

По словам Ю.Мирошниченко, по предложению премьер-министра Украины Николая Азарова создана «рабочая группа, чтобы нарабатывать определенные предложения, как действовать».

Ранее депутат Анна Герман сообщила, что фракция Партии регионов поставила перед премьер-министром Николаем Азаровым вопрос о необходимости обновить правительство на 90%.

«Фракция ставила перед Николаем Яновичем (премьер-министр Украины Николай Азаров – ред.) возможность переформирования правительства на 90%», - сказала журналистам народный депутат Анна Герман (фракция Партии регионов).

По ее словам, фракция требует конструктивных изменений.

«Регионал» Олег Царев прогнозирует, что все серьезные вопросы в Украине, в том числе кадровые, будут решаться после нового года.

«Сегодня, когда перед страной стоят такие серьезные вызовы, надо думать о стране. Сегодня идет речь о сохранении государства Украина. Мы со своими проблемами, людьми, к которым у нас есть претензии, а у нас очень много претензий и к Кабмину, и к министрам, и к губернаторам, и к чиновникам, поверьте, к нам обращаются люди, мы знаем, что такое коррупция… Мы решили эти вопросы обсуждать после нового года», - сказал О.Царев.

По материалам Интерфакс-Украина

Статьи по теме
Правительство поддержало проект закона о восстановлении государственной власти в Крыму
Правительство поддержало проект закона о восстановлении государственной власти в Крыму

1 марта, Кабинет Министров поддержал законопроект, предусматривающий внесение изменений в Закон Украины "О правовом режиме военного положения".
03.03 — 264

Що з колишніми членами ОПЗЖ?
Що з колишніми членами ОПЗЖ?

Сформована у 2019 році та друга за чисельністю фракція Верховної Ради “Опозиційна платформа – За життя” припинила своє існування минулоріч у травні. Проте станом на зараз більшість її колишніх членів продовжують роботу як народні депутати України та представники 2-х новостворених політичних сил. Крім того, колишні члени фракції ОПЗЖ сьогодні входять до складу 21 комітету Верховної ради України.
24.01.23 — 750

В Україні можуть заборонити ще 17 партій - Мін’юст
В Україні можуть заборонити ще 17 партій - Мін’юст

У березні РНБО ухвалила рішення, відповідно до якого призупинено діяльність 11 проросійських партій. Цим рішенням також було покладено обов’язок на Міністерство юстиції подати відповідні позови щодо заборони діяльності цих партій.
22.06.22 — 947