Контракти.ua

2972  —  16.12.13
Свобода не признает результаты новых выборов
Свобода не признает результаты новых выборов

Свобода не признает результатов выборов по 223 округу.

Об этом заявил свободовец Андрей Ильенко.

«Экзит-пол показал, что Юрий Левченко побеждает с отрывом 17% и у нас нет оснований не доверять этому экзит-полу авторитетной группы Рейтинг , - сказал он.

При, по его словам, «сегодня мы видим, что власть путем фальсификаций: массового подкупа, изъятия бюллетеней, использования физического давления титушок и фальсификации протоколов - на тех участках, где побеждает Левченко, власть реально пошла на полную фальсификацию выборов»

«На сегодня, по состоянию на 4-30 мы можем заявить, что выборов мы не признаем», - заявил Ильенко.

Ильенко добавил, что «полностью сфальсифицированы выборы в Черкассах (Николай Булатецкий от Батькивщины также заявил о фальсификации выборов - ред.), полностью сфальсифицированы выборы в Обухове и полностью сфальсифицированы выборы в Николаеве» .

«По каневском округу, где Даценко, я полностью не могу сказать, но скорее всего там тоже началась фальсификация», - отметил он.

«Я так подозреваю, что они не будут пускать ни одного оппозиционного кандидата на проблемных округах. Мы должны не признавать выборы. В этой стране выборы закончились», - подчеркнул он.

«Когда экзит-пол на 20 % ошибается - это технически, теоретически невозможно. Это означает лишь то, что пока Янукович - президент, пока у нас существует эта политическая система , пока у нас существует это правительство, выборов в Украини больше не будет. Это надо понять. Никаких выборов 2015 года не будет. Выборы будут, когда Беркут не будет уставливать результаты выборов», - заявил оппозиционер.

«Ничего другого, кроме того, чтобы добиваться реальных достижений на Майдане и добиваться реальной смены власти, у нас не остается», - добавил он.

Ильенко отметил, что «Свобода» будет обжаловать результаты в судах «собирать материалы на фальсификаторов, чтобы их наказать, но мы понимаем, что и судов нет никаких в нашей стране».

«Сейчас у нас единственный путь - это революция и полная смена системы власти в Украини», - отметил Ильенко.

На заседании присутствуют депутаты от Партии регионов. На вопрос, пришли ли они поддержать кого-то из кандидатов, например, Пилипишина, регионалы говорят, что хотят проконтролироватьвать порядок.

По материалам Украинская правда

Статьи по теме
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу

Прорив кордону Російської Федерації дозволив зірвати плани армії російського диктатора Володимира Путіна щодо наступу, які були присвячені "перемозі" у виборах президента.
21.03 — 164

Легіон
Легіон "Свобода России" обіцяє відплачувати РФ за кожен її обстріл Харкова

За час захисту України Харківська область стала другою домівкою для легіону "Свобода России" (ЛСР). Бійці обіцяють відплачувати терористам за кожен удар по Харкову.
15.02 — 236

Бій у Бєлгородській області: Легіон
Бій у Бєлгородській області: Легіон "Свобода Росії" розповів про результати

Російські добровольці запевнили, що виконали всі поставлені завдання та успішно повернулися на територію України.
18.12.23 — 488