Контракти.ua

2695  —  15.12.13
СБУ может реально заминировать метро в Киеве - Кожемякин
СБУ может реально заминировать метро в Киеве - Кожемякин

Сигналы о "минировании" объектов в Киеве могут превратиться в реальный террористический акт.  

Об этом в ходе брифинга заявил нардеп от "Батькивщины" Андрей Кожемякин.

"Тревожные сигналы о так называемых заминированиях киевского метрополитена, аэропортов, других объектов могут превратиться в реальный террористический акт", - заявил он.

По словам нардепа, "не хочется верить в то, что исполнителями таких действий могут быть сотрудники спецслужб Украины, в данном случае, СБУ. Об этом я говорю небезосновательно".

Также Кожемякин заявил, что такими объектами могут стать станции метро, торговые центры, а также Майдан Независимости, где проходит сам протест.

"Весь цинизм заключается в том, что разработчики этих идей планируют переложить ответственность на оппозиционных политиков", - подчеркнул нардеп и добавил: никогда в штабе оппозиции не рассматривались меры, которые могли бы нанести угрозу здоровью и жизни граждан.

В связи с этим депутат обратился к руководству СБУ с требованием не дать возможности подчиненным "запятнать офицерскую честь".

"Если же опасения оппозиции подтвердятся, то ответственность будет возложена на нынешнюю власть и руководство СБУ, - добавил Кожемякин.

По сообщению «Интерфакс-Украина».

Статьи по теме
СБУ допомогла викрити мережу впливу Медведчука в ЄС, - джерело
СБУ допомогла викрити мережу впливу Медведчука в ЄС, - джерело

Напередодні виборів до Європейського парламенту контррозвідка Чехії викрила в Празі проросійську мережу впливу на євродепутатів. За мережею стояв колишній народний депутат України, зрадник Віктор Медведчук.
31.03 — 199

Telegram співпрацює з ФСБ та Роскомнаглядом: у СБУ розкрили деталі
Telegram співпрацює з ФСБ та Роскомнаглядом: у СБУ розкрили деталі

Месенджер Telegram співпрацює з російською Федеральною службою безпеки та Роскомнаглядом. Зокрема, він виконує прохання росіян щодо блокування деяких каналів.
30.03 — 219