Контракти.ua

26699  —  12.12.13
Москаль рассказывает о технологиях ФСБ по борьбе с Майданом
Москаль рассказывает о технологиях ФСБ по борьбе с Майданом

Российские спецслужбы готовят зачистку Майдана с «парализующим газом» и еще ряд провокаций.

Об этом во время пресс-конференции в национальном штабе спасения сообщил экс-заместитель главы СБУ и МВД, депутат фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль.

«Только что от сотрудников СБУ поступила достоверная информация. Учитывая, что нашим правоохранителям никак удается справиться с Майданом, председатель СБУ Александр Якименко пригласил в Украину специалистов по разгону мирных демонстраций из России», – заявил он.

По информации Москаля, кроме того, из ФСБ в Киев прибыл ряд консультантов, разработавших сценарий разгона с применением новейших технологий, в частности аэрозолей со специальным газом. Аэрозоли вручаться провокаторам, которые под видом протестующих пройдут в помещение мэрии Киева, Дом профсоюзов, дворец «Октябрьский» и другие людные места.

«Газ этот вызывает общее недомогание, головокружение. Перед атакой человек не будет активен, а затем будет просто парализован. Затем медики спишут все это на какое-нибудь ОРВИ или грипп», – сказал Москаль.

Нардеп добавил, что готовятся также провокации по дискредитации мирного характера митингующих на Майдане.

«Вторая информация: готовится системная провокация по отношению к журналистам, к общественным деятелям поддерживающим власть. Это могут быть, например, народные депутаты от власти Шуфрич, Лукьянов, Царев.... Им могут поджечь машины, или входные двери в квартиры. Всего в такую группу риска входит около 20 человек», – отметил Москаль.

Он добавил, что оппозиция знает о подготовке провокаций со стороны власти и ФСБ, поэтому будет предпринимать меры по их предупреждению.

В то же время, в СБУ называют провокацией подобные заявления Москаля. «Целью таких провокационных заявлений с нашей точки зрения является только одно – дальнейшее усиление напряженности в обществе», - заявили в пресс-центре СБУ.

По материалам: Интерфакс-Украина

 

Статьи по теме
Telegram співпрацює з ФСБ та Роскомнаглядом: у СБУ розкрили деталі
Telegram співпрацює з ФСБ та Роскомнаглядом: у СБУ розкрили деталі

Месенджер Telegram співпрацює з російською Федеральною службою безпеки та Роскомнаглядом. Зокрема, він виконує прохання росіян щодо блокування деяких каналів.
30.03 — 224

Помер екснардеп Геннадій Москаль
Помер екснардеп Геннадій Москаль

Геннадій Москаль помер після важкої хвороби.
18.03 — 207

Помер колишній нардеп Геннадій Москаль
Помер колишній нардеп Геннадій Москаль

Український політик, екс-нардеп Геннадій Москаль помер у віці 73 років. Причиною смерті була важка хвороба.
18.03 — 236