Контракти.ua

7221  —  12.12.13
На 15 декабря готовятся кровавые провокации в Киеве - активист
На 15 декабря готовятся кровавые провокации в Киеве - активист

Поступают сообщения о возможной подготовке властью провокаций целью создать массовые беспорядки в Киеве. Столкновения между сторонниками ПР и «неизвестными в масках» могут стать предлогом для введения ЧП в Украине.

Об этом в своем Facebook написал донецкий активист Денис Казанский.

"Сегодня я имел беседу с человеком из системы. А тот в свою очередь общался со мной по просьбе из Киева. На выходных там готовится масштабное побоище", - написал он.

"Власть свозит с столицу очень большое количество народу - несколько десятков тысяч человек из Восточной Украины на оплачиваемый митинг в поддержку Януковича, который будет атакован провокаторами-титушками с молотками и в масках, обмотанными символикой ЕС и оппозиционных партий. Будет провокация и драка, что-то вроде той, что была под Администрацией президента, только гораздо более масштабная и кровавая", - написал он.

"Цель - устроить столкновение шахтеров, организованно доставленных в Киев, с людьми на Майдане, людьми из Западной Украины. Устроить массовые гражданские беспорядки в Киеве, стравить людей, расколоть общество, ввести ЧП без участия "Беркута" и солдат ВВ", - написал он.

"Киев планируют погрузить в хаос, чтобы введения войск просили сами противники Януковича. Чтобы во всем мире согласились с такой необходимостью", - добавил Казанский.Он подчеркнул, что "информация из надежного источника".

"Знает о том, что готовится, очень небольшое количество людей. Организаторы доставки электората на местах, мэры, местные депутаты, сотрудники ОГА, директора шахт - не в курсе того, что ждет людей в столице", - написал он.

"При этом среди организаторов побоища нет единства, в верхушке ПР зреет раскол, так как даже в высших эшелонах власти есть люди, которые считают, что все зашло слишком далеко и противятся беспорядкам всеми силами. Слив этой информации санкционирован одним очень влиятельным человеком, который не хочет, чтобы Украина погружалась в хаос. На выходные фактически готовится гражданская война", - написал Казанский.

"Если у вас есть родные или друзья, которых собираются везти в Киев - позвоните им и предупредите их, что их ждет опасность, чтобы они под любым предлогом постарались избежать поездки", - призвал он.

"Их везут фактически на избиение, чтобы подставить под камеры и показать на ТВ эффектные кадры и использовать в качестве пушечного мяса. Нужно предупредить максимальное количество людей. Если что, за пиаром я не гонюсь, и ссылаться на меня не обязательно. Очень хочется избежать того, что уготовлено", - добавил Казанский.

Статьи по теме
Зеленский - о войсках РФ у границ: Украина готова к любым провокациям
Зеленский - о войсках РФ у границ: Украина готова к любым провокациям

Президент Владимир Зеленский заявил, что так называемая «игра мускулами» в формате военных учений и возможные провокации вдоль границы являются традиционным делом Российской Федерации, которым она пытается создать атмосферу угрозы и давления во время переговоров.
02.04.21 — 570

Украина готова дать отпор любым провокациям на Донбассе — Ермак
Украина готова дать отпор любым провокациям на Донбассе — Ермак

Украинская сторона воспринимает последние заявления пророссийских боевиков на Донбассе о намерении нанести «превентивные» удары по позициям ВСУ как откровенную провокацию, и готова дать отпор любому наступлению или нападению.
06.03.21 — 590

СМИ: у Зеленского разделились в вопросе с ЧП
СМИ: у Зеленского разделились в вопросе с ЧП

В окружении президента Владимира Зеленского нет единого мнения по вопросу введения режима чрезвычайного положения в связис с распространением коронавируса.
24.03.20 — 643