Контракти.ua

Автор: Анна Ященко —  7529  —  23.10.13
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 24-31 октября
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 24-31 октября

Предстоящая неделя порадует любителей музыки, выставок, театра и Хеллоуина.

Вы уже выкроили пару вечеров на следующей неделе, но все никак не решите, куда пойти? Контракты, как всегда, заботливо просмотрели все афиши города и отобрали лучшие события, которые стоит посетить. Но помните – эта неделя особенная, кроме бодрого духа и свободного времени вам понадобится страшный, но симпатичный костюм, ведь столицу захлестнула хеллоуинская истерия!

Как правило, имя Макаревича у большинства ассоциируется с «Машиной времени», в редких случаях – со «Смаком» или аквалангом. Ну и, соответственно, наоборот – говорим «Машина времени», подразумеваем Макаревича (с безумной прической и без нее). Более чем за 40 лет совместного творчества музыкантам, очевидно, стало тесно всего в одной группе. Они уже давно «на стороне» занимаются сольниками или другими проектами, не бросая при этом основной деятельности. На этой неделе столичных поклонников «Машины» порадуют целых два раза. 26 октября в ДК КПИ приезжает Андрей Макаревич со своим Оркестром креольского танго. Музыканты, более 10 лет играющие вместе, представят столице свой новый альбом «Вино и слезы», где намешаны джаз, блюз, боса-нова, румба и шансон. Послушать можно будет за 180-1450 грн. А уже 30 октября в Caribbean Club заглянет не менее известный «машинист» Евгений Маргулис. Играть будет сольную программу, которой не часто балует поклонников, и обещает еще раз доказать, что лучше всех играет блюз. Цена билетов 300-1600 грн.

Вам не хватает слов для общения с окружающими? Тогда сходите на концерт «Ленинграда» - вот кто в состоянии позаботиться о полноте вашего словарного запаса, как никто. Каждое выступление Шнурова и Ко в Киеве превращается в веселый музыкальный балаган, и в этот раз тоже скучно не будет. Жители столицы любят «Ленинград» (как они сами поют – «любит наш народ…»), поэтому о билетах стоит позаботиться заранее. 26 октября в клубе StereoPlaza, цена вопроса 250-1600 грн.

Посмеяться над политической и общественной жизнью Украины и ближнего зарубежья приходите в столичный FREEDOM, где свою избранную программу покажет Студия Квартал 95. Начало в 20:30 27 октября, цена 800-2500 грн.

Пионер украбилли и ветеран украинского рока, лидер группы «От винта» Юрий Журавель решил продемонстрировать киевлянам еще одну грань своего таланта. Ведь кроме музыки он занимается также мультипликацией, графикой, режиссурой, гримом, костюмами. Итак, Журавель открывает в столице свою первую персональную выставку карикатур «КарикаДурка». Это всего лишь пятая часть рисунков, скопившихся за много лет. Перечислять всех личностей, которые попали под художественную раздачу Юрия, смысла нет. Жители столицы смогут познакомиться с экспозицией Журавля в арт-галерее «Минус 4», после чего карикатуры отправятся в тур по всей стране. Выставка продлиться до 5 ноября.

Любителей выставок в 8 Bit Gallery ожидает целых две экспозиции. Первая, традиционная, получила название «Слишком красиво». Художник Илья Пруненко испытывает рабочую модель – имитацию влюбленности и как этот феномен влияет на зрителя. Вторая называется «Стремное искусство», на ней зритель может посмотреть на те картины, которые сами художники забраковали. Идея берет истоки у американского Музея плохого искусства, где выставлены предметы не-искусства, «слишком плохого, чтобы быть проигнорированным». Галерея открыта с 11 утра, экспозиции продлятся до 10 ноября.

В Новом театре на Печерске все желающие смогут освежить воспоминания от прочтенных книг популярного российского писателя Виктора Пелевина. На сцене актеры воплотят его произведения в спектакле «Пять рассказов Пелевина». Постановка планируется на 25 октября, билеты по 80 грн.

Хэллоуин в Киеве

Киевляне каждый год отмечают Хеллоуин с размахом. Праздник полюбился нам куда больше романтичного Дня Валентина, и не зря. Каждое уважающее себя заведения просто не может не отпраздновать День всех святых, поэтому киевлянам в этом году предложат мрачные развлечения на любой вкус.

В ТРЦ Dream Town 26 октября будут щекотать нервы не только взрослым, но и самым маленьким. Стартует праздничная программа в 14:00. Сначала будут развлекать детей: фейс-арт, шоу мыльных пузырей, уроки микромагии и мастер-класс по вырезанию тыкв. Поглазеть на ведьм на метлах, монстров, зомби, поучаствовать в конкурсе тыкв и покричать «конфеты или смерть!» зовут на 3 этаж молла. Для тех, кто постарше, в Аквапарк Дрим Айленд в 20:00 начинается Аква Halloween дискотека. Продлиться вечеринка до часу ночи. В аквапарке будет действовать тариф выходного дня - от 165 грн за 2 часа. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в уже традиционном флешмобе «Парад зомби». Главное условие – леденящий душу костюм, владельцам лучших обещают подарки.

26 октября ирпенский Grand Admiral Club устраивает «Бал волшебных сил» для взрослых и детей. Гостям обещают магические эликсиры, колдовские угощения, праздничный аквагрим, лотерею, костюмированную дискотеку, файер-шоу и многое другое. Все желающие смогут повозиться с тыквами на мастер-классе и вырезать свой личный «светильник Джека». Стоимость участия в программе - 350 грн.

Underground Music Hall 26 октября зазывает на Halloween Рarty в подземелье. Заинтересовавшимся советуют приходить в надлежащем виде – приветствуются самые мрачные и страшные костюмы, на входе будет строгий фейс-контроль. В программе киловатты тяжелой музыки и «жутчайшие» конкурсы. Начало - в 18:00, веселье продлится до утра.

31 октября в Доме Художника пройдет мистический музыкальный спектакль «Дракула. Вечная любовь» театра «Каскадер». Профессиональные трюкачи, актеры-каскадеры, артисты балета, вокалисты поведают вам о любви и мести самого известного вампира всех времен и народов. Гостей ожидает интерактивная программа с призами, дегустация «вампирских напитков», фотосессия с разнообразной «нечистью». Стоимость билетов - 60-300 грн.

За городом тоже будет страшно - клуб «Шато Мистик» в Бортничах устраивает 2 ноября Halloween Privat Party по системе all inclusive. Посетителей будут развлекать файер-шоу и ди-джеи, а безлимитный бар скрасит «средневековый» отдых. Дресс-код: ведьмы, зомби, вампиры. Начало в 22:00. Стоимость билета до 28 октября - 300 грн (все включено), после 28 октября – 400 грн (все включено).

Те, кто любит «потяжелее», могут заглянуть в клуб «Бинго», где 2 ноября концерт Halloween Horror Night 2013 поставит точку в хеллоуинских вечеринках столицы. Тематичный фестиваль, приуроченный к празднованию Хеллоуина, объединит в себе выступления команд в жанрах metal, gothic, industrial, alternative, EBM/dark electro, stoner, rock, folk, etc., а также яркие шоу, конкурсы, продажу неформальной атрибутики. Начало - в 18:00. Стоимость билета - 100 грн.

Статьи по теме
«Ти моя підтримка»: Лілія Ребрик вийшла на сцену театру разом з чоловіком
«Ти моя підтримка»: Лілія Ребрик вийшла на сцену театру разом з чоловіком

Ведуча програми «Ранок з Україною» на каналі «Україна» й акторка Лілія Ребрик зіграла головну роль у новій виставі «Ін’єкція безсмертя». Її героїня прожила не одне життя, адже вона – безсмертна. Лілія розповіла про підготовку до прем’єри, а також про спільну роботу з чоловіком Андрієм Диким, який поставив хореографію для цієї вистави.
14.09.21 — 1096

«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа

Последним аккордом творческого львовского лета станет VII Международный музыкальный фестиваль «Музыка в старом Львове», который будет проходить 15-30 августа.
13.08.20 — 1027

Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом
Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом

Байопик о легендарных Queen стал самым успешным среди музыкальных фильмов.
22.12.18 — 1409