Контракти.ua

867  —  01.10.13
Врадиевское шествие перенесли на «время икс»
Врадиевское шествие перенесли на «время икс»

Координатор врадиевского шествия Василий Любарец заявляет о переносе запланированной ранее на октябрь нынешнего года акции «Майдан от Врадиевки до страны любви».

«Учитывая особенности текущего момента, «врадиевское шествие» продолжает добиваться справедливости в делах врадиевских участников шествия и всех, кто обращается к нам за помощью. А шествие «Майдан от Врадиевки до страны любви» как наше последнее и решительное действие переносится до времени, когда все аргументы по установлению конституционного строя в Украине будут исчерпаны», - заявил Любарец на пресс-конференции в Киеве.

При этом он подчеркнул, что шествие не отменяется, а переносится на «время икс».

Координатор «врадиевского шествия» также пояснил решение перенести акцию следующим образом: «Суд над насильниками из Врадиевки только начался и нужно дать ему возможность продемонстрировать свою непредвзятость без малейшего давления, оставляя за собой право соответственно реагировать».

Вместе с тем, по словам Любарца, во «врадиевском движении» уверены, что шествие «Майдан от Врадиевки до страны любви» готово стартовать, а большое количество украинцев готово принять в нем участие.

Как известно, ранее участники врадиевкого шествия заявили о намерении в октябре нынешнего года провести всеукраинское шествие «От Врадиевки до страны любви» за оставку действующего президента и изменения в системы государственной власти в Украине.

Они анонсировали начало шествия на 2 октября, а продлиться оно должно было до 10 октября. Любарец заявлял о том, что в акции примет участие минимум 100 тысяч человек.

Как сообщалось, в конце июня была избита и изнасилована 29-летняя жительница пгт. Врадиевка Николаевской области Ирина Крашкова. В совершении преступления подозреваются три человека, двое из которых являются местными правоохранителями.

Местные жители заявили, что этот случай – не первый в районе, однако ранее преступления замалчивались и не расследовались должным образом. Местная милиция объективно не расследовала их, а выбивала показания из случайных людей для улучшения статистики раскрываемости преступлений.

7 июля активисты из Врадиевки отправились пешим ходом на Киев.

18 июля вечером они установили на Майдане Независимости две палатки, чтобы добиваться отставки министра внутренних дел.

Статьи по теме
В Днипре почтили погибших защитников Отечества
В Днипре почтили погибших защитников Отечества

Символическая акция "Чти и помни" в память о погибших защитниках Отечества во время военного конфликта на востоке Украины прошла в Днипре на Аллее Героев возле облгосадминистрации.
27.12.20 — 522

В Украине намерены усилить ответственность за перекрытие дорог
В Украине намерены усилить ответственность за перекрытие дорог

В Украине планируют усилить уголовную ответственность за перекрытие митингующими дорог.
16.07.20 — 597

В День Независимости в Киеве состоится шествие ветеранов
В День Независимости в Киеве состоится шествие ветеранов

В столице Украины 24 августа, в День Независимости, состоится шествие ветеранов.
08.07.20 — 539