Контракти.ua

Автор: Мария Бондарь —  4926  —  07.08.13
Куда пойти в Киеве: главные культурные события 8 – 15 августа
Куда пойти в Киеве: главные культурные события 8 – 15 августа

Предстоящая неделя порадует столичных меломанов и ценителей современной живописи.

Вне зависимости от того, какое направление музыки вы предпочитаете, скучать на предстоящей неделе не придется. Это будет настоящий «парад концертов» самых разных стилей. Если, к примеру, вам захочется джаза, приходите в «Циферблат» (ул. Владимирская, 49 А) 8 августа к 19:30. Там будут играть Jumbo Jazz Quintet – пятеро энергичных, жизнерадостных музыкантов, утверждающих, что пока лето не закончилось, нужно наслаждаться им по полной.

Если вы в душе хиппи – дождитесь выходных. В воскресенье, 11 августа, в «Бочке на Верхнем Валу» (ул. Верхний Вал, 22) выступит американский дуэт Jucifer. Эксцентричный ударник Эдгар Ливенгуд и очаровательная гитаристка Эмбер Валентайн познакомились 20 лет назад в провинциальном городке Афины (штат Джорджия), и с тех пор вместе путешествуют, играя свою необычную музыку для всех, кто готов слушать. Их кредо «Свобода», в том числе и свобода от ограничений, связанных с рамками определенного стилистического направления. Они отказываются вписывать свое творчество в какие то бы ни было каноны. Эдгар и Эмбер давно уже изобрели свой собственный стиль – играй все, что взбредет в голову. Хотите послушать? Цена вопроса 50 грн.

Поклонники электронной музыки свою дозу позитива получат 8 августа, если, конечно, успеют на презентацию нового альбома Chronos под названием We Are One, которая начнется в Atmasfera 360 (ул. Большая Васильковская, 57/3) в 20:30. Chronos – проект Ника Клименко – одного из самых раскрученных российских электронных музыкантов. Его конек – смешение мотивов. Музыка Клименко – своеобразный коктейль из ambient, trance, chillout и idm с неожиданными вкраплениями фламенко, фанка, рока и даже классики. Проекту семь лет. Chronos уже успел приобрести популярность далеко за пределами России. Особенно любят его в странах Западной Европы. Если вы с трудом представляете себе как электронная музыка сочетается с живой виолончелью, гитарными соло и этническим вокалом, приходите – узнаете. Цена билета 60 – 100 грн.

Отдаете предпочтение творчеству украинских исполнителей? Тогда ничего не планируйте на субботний вечер. 10 августа в «Докер Пабе» (ул. Богатырская, 25) вас угостят «музыкальным фрешем» из композиций отечественных групп «Табула Раса» и «Партизанські витівки».

Если шумным пабам и взрывным ритмам вы предпочитаете тишину музейных залов, приходите на выставку молодых украинских художников Dream On. Как легко догадаться по названию, общая тема экспозиции – чудесный мир снов, благодаря которому каждый человек может ненадолго оторваться от реальности. Экспозиция ждет вас в Городском музее «Духовные сокровища Украины» по адресу ул. Десятинная, 12.

Статьи по теме
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа

Последним аккордом творческого львовского лета станет VII Международный музыкальный фестиваль «Музыка в старом Львове», который будет проходить 15-30 августа.
13.08.20 — 1027

Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом
Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом

Байопик о легендарных Queen стал самым успешным среди музыкальных фильмов.
22.12.18 — 1409

Стали известны новые подробности о Терминаторе 6
Стали известны новые подробности о Терминаторе 6

Сиквел выйдет в 2019 году.
26.02.18 — 2910