Контракти.ua

Автор: Мария Бондарь —  3680  —  24.07.13
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 25 июля – 1 августа
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 25 июля – 1 августа

Для столичных меломанов предстоящая неделя обещает быть крайне насыщенной.

Прожив на свете всего 42 года, он успел сыграть Гамлета, Галилея, Ибрагима Ганнибала и следователя московского уголовного розыска; стать автором самых популярных советских песен 1970х – 1980 гг., и заслужить репутацию одного из самых перспективных русскоязычных драматургов своего поколения. В этом году ему могло бы исполниться 75 лет. Даже если вы никогда не были поклонником творчества Владимира Высоцкого, не слышать о нем попросту не могли. Для современной русской культуры Владимир Семенович – фигура знаковая. Отдать дань уважения этому необычному человеку можно будет 26 июля. В столичном «Доме офицеров» (ул. Грушевского, 30/1) пройдет вечер памяти поэта, актера, музыканта и драматурга, ставшего лицом эпохи. Программу готовит Киевский театр поэзии и песни им. Высоцкого. Собственно, это будет вечер двух юбилеев. Первое отделение посвящено 75-летию поэта, второе - 10-летию театра. На сцену выйдут Сергей Джигурда, Игорь Славинский, Ицхак Авербух и другие известные поклонники творчества Владимира Семеновича. Цена билета 100 – 250 грн.

Тем, кто живет неподалеку от Крещатика, 27 июля спокойный вечер определенно не светит. На главной улице украинской столицы состоится масштабный концерт в честь дня Крещения Руси. Запланированы выступления звезд российского рока – «Воскресение», «Ю-Питер» и «Алиса». Ожидаются также «Братья Карамазовы» и «Скай». Любители фольклора тоже останутся довольны. Для выступления на празднике организаторы пригласили кубанский казачий хор. Сцену установят там, где прошлым летом собирались футбольные фанаты. Будет громко и весело.

Если русскому року вы предпочитаете западный, дождитесь 30 июля и приходите в «Зеленый театр» (Парковая аллея, 2) к семи вечера. Будет концерт драйвовой и эпатажной американской команды Bloodhound gang. Джимми Поп и Папаша Длинные Ноги (Daddy Long Legs) играют comedy-rock. Они возмутительно неполиткорректны, но музыкально остроумны. В США каждое их выступление превращается в скандал, что и обеспечивает им неизменную популярность. Взорвав американские чарты в середине 1990-х, отчаянные скандалисты до сих пор не сдают своих позиций. Хотите узнать как киевляне отреагируют на этот специфический западный юмор? Приходите – понаблюдайте.

Для тех, кто интересуется йогой время «Ч» настанет 27 июля в 11 утра. На Трухановом острове откроется международный фестиваль Vedalife. Будут гости из Индии, США, Австралии, Европы и России. В программе духовные практики, занятия кулинарной школы, концерты, мастер-классы и йога-шоу. Изюминкой программы станет Свадьба Ганги и Днепра плавно переходящая в бракосочетание нескольких молодых пар по ведическому канону. Вход свободный.

Статьи по теме
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа

Последним аккордом творческого львовского лета станет VII Международный музыкальный фестиваль «Музыка в старом Львове», который будет проходить 15-30 августа.
13.08.20 — 1033

«UA: Первый» и «UA Культура» будут транслировать богослужения пяти церквей
«UA: Первый» и «UA Культура» будут транслировать богослужения пяти церквей

В эфире общественного канала «UA: Первый» и «UA Культура» будут транслировать воскресные богослужения пяти церквей.
27.03.20 — 2163

Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом
Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом

Байопик о легендарных Queen стал самым успешным среди музыкальных фильмов.
22.12.18 — 1415