Контракти.ua

15495  —  21.07.13
Все понимают, что Янукович – угроза для страны, - Луценко
Все понимают, что Янукович – угроза для страны, - Луценко

Каждый, кто забрасывает тезис, что новый Майдан будет с кровью и намекает на фонарные столбы, ведет к поражению.

Об этом сказал бывший министр внутренних дел Юрий Луценко

«Я помню первый урок «Украина без Кучмы». Тогда в результате провластной провокации пролилось небольшое количество крови, революция умерла. Первое попытки погрома, расправы, силового решения задач революции приведет к победе Януковича. Наша сила - в неприменении силы, их бессилие в том, что, кроме силы, у них ничего нет. Миллион мирных протестантов обезоруживает любой спецназ. Махать палкой он будет, если перед ним стоит не больше, чем втрое больше демонстрантов. Когда в сто раз - он присоединится или снимет форму. Понимание, что Янукович является угрозой для всей страны, понимают все украинцы. Движение миллионов недовольных должно почувствовать, что единый кандидат и его команда выполнят нужную им программу изменений страны, а не Администрации президента.

По словам Луценко, при этих обстоятельствах Виктору Януковичу нужно дать выход.

«Даже нелюбимому экс-президенту надо давать выход из ситуации. Я противник «золотого парашута». Ибо, как говорила Лина Костенко, ненаказанное зло регенерирует себя. Все, что возьмет в руки, пусть забирает. Пусть летит. Это будет лучшим подарком для народа. Другой вариант - с «Межигорья» можно сделать хороший музей. Янукович мог бы сидеть на входе, продавать билеты и водить экскурсии как последний император Китая Пу И», - подчеркнул экс-министр.

По материалам Gazeta.ua

Статьи по теме
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році

До суду скеровано обвинувальний акт щодо побіжного президента Віктора Януковича через захоплення державної влади у 2010 році. Аналогічний акт направлено і щодо екс-заступника міністра юстиції України.
17.07.23 — 414

Що з колишніми членами ОПЗЖ?
Що з колишніми членами ОПЗЖ?

Сформована у 2019 році та друга за чисельністю фракція Верховної Ради “Опозиційна платформа – За життя” припинила своє існування минулоріч у травні. Проте станом на зараз більшість її колишніх членів продовжують роботу як народні депутати України та представники 2-х новостворених політичних сил. Крім того, колишні члени фракції ОПЗЖ сьогодні входять до складу 21 комітету Верховної ради України.
24.01.23 — 744