Контракти.ua

Автор: Мария Бондарь —  7957  —  05.06.13
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 6 – 13 июня
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 6 – 13 июня

Предстоящая неделя порадует любителей фламенко и классической живописи.

Хотите увидеть знаменитое полотно Тициана Вечеллио «Венера и Адонис»? Для этого вам не придется лететь в Рим и покупать билеты в Национальную галерею древнего искусства в Палаццо Барберини. Достаточно добраться до ул. Терещенковской, 15-17 и посетить выставку «Европейское измерение» в Музее западного и восточного искусства. Там же сможете насладиться шедеврами других итальянских мастеров прошлого.

Если предпочитаете творчество соотечественников, не пропустите открытие триенале «Живопись – 2013» 7-го июня в Центральном доме художника (ул. Артема, 1–5). Там будут представлены лучшие, с точки зрения организаторов проекта, работы современных украинских художников. В списке участников признанные метры и молодые, никому пока не известные, но талантливые живописцы.

Скучаете на выставках? Предпочитаете отдыхать активно и под музыку? Отправляйтесь на Труханов остров 8 июня или в парк Дружбы народов 9-го. Там будет проходить фестиваль «Рок’n’Січ 2013». В программе выступления украинских и шведских рок-команд, байк-парад, соревнования в 60-ти экстремальных видах спорта, международный рыцарский турнир и авто-тюнинг-шоу. Развлекать гостей фестиваля будут группы ВВ, «Бумбокс», «Тартак», ТНМК, «Кому Вниз», а также три шведские команды – Pain, Clawfinger и TBA.

У поклонников панк-рока в это воскресенье будет своя программа. В «Зеленом театре» (Парковая аллея, 2) выступил известная белорусская группа «Ляпис Трубецкой». Сергей Михалок и его команда представят в Киеве сингл-сет Lyapis Crew. Исполнять будут песни из альбома «Рабок» и старые хитовые композиции. Цена билета 160 – 220 грн.

Если вам близка космическая тематика, ваш счастливый день 7 июня. Приходите в Atmasfera 360 (ул. Большая Васильковская, 57/3) к девяти вечера и оцените новое шоу Ильи Лагутенко и группы AERONAUTICA. За основу взят сюжет советского фантастического фильма «Космический рейс», снятого в далеком 1935 г. Лагутенко и соратники творчески переосмыслили эту кинокартину, сделали ее цветной, написали к ней музыку, скорректировали саму историю, добавили видеографику, 3D-изображения и другие визуальные эффекты. Такой интерпретации старого советского кино вы еще не видели.

Любители гитарной музыки тоже получат свою порцию положительных эмоций. 11 июня во Дворце Украина (ул. Красноармейская, 103) состоится концерт легендарного Пако де Лусия. Пожалуй, это самый известный и самый коммерчески успешный из ныне живущих гитаристов фламенко. Некоторые музыкальные критики утверждают, что именно благодаря де Лусия этот жанр до сих пор остается в центре внимания. Сложно сказать наверняка, так ли это, но более активного популяризатора фламенко за пределами Испании нет. Цена билета от 250 – 1500 грн.

Статьи по теме
«Ти моя підтримка»: Лілія Ребрик вийшла на сцену театру разом з чоловіком
«Ти моя підтримка»: Лілія Ребрик вийшла на сцену театру разом з чоловіком

Ведуча програми «Ранок з Україною» на каналі «Україна» й акторка Лілія Ребрик зіграла головну роль у новій виставі «Ін’єкція безсмертя». Її героїня прожила не одне життя, адже вона – безсмертна. Лілія розповіла про підготовку до прем’єри, а також про спільну роботу з чоловіком Андрієм Диким, який поставив хореографію для цієї вистави.
14.09.21 — 1102

«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа

Последним аккордом творческого львовского лета станет VII Международный музыкальный фестиваль «Музыка в старом Львове», который будет проходить 15-30 августа.
13.08.20 — 1033

«UA: Первый» и «UA Культура» будут транслировать богослужения пяти церквей
«UA: Первый» и «UA Культура» будут транслировать богослужения пяти церквей

В эфире общественного канала «UA: Первый» и «UA Культура» будут транслировать воскресные богослужения пяти церквей.
27.03.20 — 2163