Контракти.ua

2414  —  20.04.13
Аналитики подтвердили слухи о размере и весе нового iPad
Аналитики подтвердили слухи о размере и весе нового iPad

Будущая версия интернет-планшета iPad будет тоньше и легче ныне продаваемого iPad 4.

Согласно аналитической заметке брокерской компании KGI Securities, специализирующейся на ИТ-инвестициях, новая версия iPad 5 будет примерно на 15% тоньше iPad 4 и на 25% легче его.

Авторы заметки говорят, что уменьшить вес и габариты планшета будет можно благодаря серии модификаций, таких как 25-30%-ное уменьшение размеров аккумулятора устройства, дальнейшее утоньшение дисплея, а также уменьшение размеров системной логики для процессора устройства. Аналитики отмечают, что новые версии iPad с уменьшением размеров электронных компонентов также снизят и энергопотребление.

«Мы полагаем, что масса и толщина устройства - это два ключевых атрибута будущих iPad 5. Мы думаем, что одной из причин того, что iPad 3 и iPad 4 не продавались так же хорошо, как и iPad 2, - это именно габариты планшетов. Третья и четвертая версии планшетов были толщи и тяжелее iPad 2», - говорит аналитик KGI Securities Минчи Куо.

В отчете компании говорится, что iPad 5 должен появиться на рынках в течение третьего календарного квартала этого года, ориентировочно в октябре.

Напомним, что ранее некоторые другие независимые эксперты также предсказывали, что iPad 5 должен стать тоньше и легче iPad 3 и iPad 4.

На днях аналитики компании Topeka Capital Markets опубликовали отчет, согласно которому Apple продала в первом квартале этого года 35-38 млн новых смартфонов iPhone, что примерно на 8% больше, чем за аналогичный период 2012 года. По оценкам компании Piper Jaffray, объем продаж iPhone в первом квартале составил 35,0-35,5 млн смартфонов. Также в Topeka говорят, что для того, чтобы выдержать продуктовый цикл, компания Apple выпустит новый iPhone 5S в июле-августе 2013 года. Примерно в этот же период на рынке должна появиться Mac OS X 10.9, которая придет на смену нынешней Mac OS X Mountain Lion.

По материалам: CyberSecurity.ru

Статьи по теме
Apple iPhone 14 Pro Max та Apple iPhone 14 Pro: у чому відмінності двох найпотужніших представників серії
Apple iPhone 14 Pro Max та Apple iPhone 14 Pro: у чому відмінності двох найпотужніших представників серії

Новые Apple iPhone 14 появились в продаже относительно недавно. Но, за то короткое время, что они присутствуют в магазинах, смартфоны стали настоящим бестселлером. И, это несмотря на впечатляющий ценник модели. Особенно востребованными стали улучшенные версии – Apple iPhone 14 Pro Max и Apple iPhone 14 Pro, которые вобрали в себя все самые новые разработки бренда.
18.10.22 — 6297

Apple вироблятиме новий iPhone 14 в Індії
Apple вироблятиме новий iPhone 14 в Індії

Американська компанія Apple заявила, що вироблятиме свій новітній iPhone 14 в Індії, оскільки технологічний гігант переносить частину свого виробництва з Китаю.
27.09.22 — 474

Як розпізнати, що комп’ютер або смартфон зламали хакери
Як розпізнати, що комп’ютер або смартфон зламали хакери

Державна служба спеціального зв’язку та захисту інформації пояснила, як розпізнати, що комп’ютер або смартфон зламали хакери, та мінімізувати ризик зараження гаджета вірусами.
22.06.22 — 858