Контракти.ua

9525  —  17.04.13
Луценко рассчитывает на более грандиозное восстание, чем в 2004-м
Луценко рассчитывает на более грандиозное восстание, чем в 2004-м

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что оппозиции для прихода к власти необходимо заручиться поддержкой улицы даже больше, чем во время Оранжевой революции.

«Оппозиция не сможет защитить своего единого кандидата, если не будет поддержки улицы. И та поддержка должна быть больше, чем во время Оранжевой революции, потому что нынешний президент Виктор Янукович сильнее цепляется за свое кресло, чем это делал предыдущий президент Леонид Кучма», - сказал Луценко в интервью Deutsche welle.

«Это значит, что в Украине должно произойти нечто более грандиозное, чем Майдан 2004 года, и я в это верю», - подчеркнул он.

Экс-министр также заявил о необходимости выдвижения самого рейтингового кандидата в президенты от оппозиции. «Достойные кандидатуры есть. С того момента, как я оказался на свободе, я провел много разговоров с лидерами оппозиционных партий: Виталием Кличко, Арсением Яценюком, Александром Турчиновым», - сказал политик.

«Для меня важно, что я услышал от них полное понимание, что кандидатом в президенты должен стать тот, у кого самый высокий рейтинг», - отметил он.

При этом Луценко уверен, что самым подходящим претендентом на роль единого кандидата является Юлия Тимошенко. «Юлия Тимошенко будет на свободе очень скоро, я не верю, что украинская власть способна победить мировое сообщество и главное – здравый смысл», - заявил оппозиционер.

 

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 385