Контракти.ua

2107  —  17.04.13
«Свобода» хочет запретить Урганту въезд в Украину
«Свобода» хочет запретить Урганту въезд в Украину

Народный депутат-«свободовец» Игорь Мирошниченко собирает подписи народных депутатов под обращением к центральным органам власти о запрете въезда в Украину известному российскому ведущему Ивану Урганту, который оскорбительно высказывался в адрес украинцев в эфире одного из каналов.

«Мы должны отреагировать и защитить свое национальное достоинство. После выступлений, порочащих национальную память украинцев, И.Урганту появляться в Украине не желательно, потому что если на его высказывания адекватно не реагирует власть, то граждане обязательно дадут таким выступлениям надлежащий ответ», - отмечается в обращении И.Мирошниченко, обнародованном пресс-службой ВО «Свобода».

«Толерантность Министерства иностранных дел подобна издевательскому извинению ведущего. Потому что в вопросах нашей истории, в вопросах памяти про миллионы украинцев, которые были уничтожены московско-большевистской системой, энкаведистами, государство не должно быть толерантным. Реакция на украинофобство должно быть однозначно жесткая и непримиримая. В нормальной стране И.Урганта объявили бы персоной нон грата», - отметил И.Мирошниченко.

 

Статьи по теме
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу

Прорив кордону Російської Федерації дозволив зірвати плани армії російського диктатора Володимира Путіна щодо наступу, які були присвячені "перемозі" у виборах президента.
21.03 — 146

Легіон
Легіон "Свобода России" обіцяє відплачувати РФ за кожен її обстріл Харкова

За час захисту України Харківська область стала другою домівкою для легіону "Свобода России" (ЛСР). Бійці обіцяють відплачувати терористам за кожен удар по Харкову.
15.02 — 228

Бій у Бєлгородській області: Легіон
Бій у Бєлгородській області: Легіон "Свобода Росії" розповів про результати

Російські добровольці запевнили, що виконали всі поставлені завдання та успішно повернулися на територію України.
18.12.23 — 481