Контракти.ua

718  —  17.04.13
Азаров рассказал, зачем оппозиции недоверие Кабмину
Азаров рассказал, зачем оппозиции недоверие Кабмину

Премьер-министр Николай Азаров связывает рассмотрение в пятницу вопроса о недоверии правительству с началом борьбы за президентское кресло.

Об этом он заявил в своем вступительном слове на заседании Кабмина.

«Я хочу, чтобы люди поняли: оппозиция поставила этот вопрос не из-за заботы за судьбу страны», - сказал он.

«Мы видим, что это обусловлено одним: борьбой за президентский пост, оппозиционные лидеры уже начали. Поэтому логика их поведения примитивна и цинична: «чем хуже, тем лучше». Это деструктивная позиция», - считает премьер.

По его словам, лидеры оппозиции «не берут на себя ответственности» за условия для страны, которые создали у власти в 2008-2009 годах, «однако у них есть совесть спрашивать, как мы боремся с этими условиями».

Азаров заявил, что правительство к отчету всегда готово.

«В течение трех лет мы удерживаем макроэкономическую стабильность. Удерживаем без помощи кредитов Международного валютного фонда. Обеспечиваем не столь значительный, как хотелось бы, но рост экономики в условиях сплошной европейской рецессии», - сказал он.

«У кого есть глаза - видит и осознает, что нашу великую страну нельзя полностью перестроить за три года. Еще очень много такого, что вызывает справедливые нарекания граждан», - добавил он.

 

Статьи по теме
Азарова судитимуть за держзраду і виправдовування агресії РФ. Йому загрожує довічне
Азарова судитимуть за держзраду і виправдовування агресії РФ. Йому загрожує довічне

Колишнього прем'єр-міністра України Миколу Азарова судитимуть за держзраду. Він публікував антиукраїнську пропаганду у своєму Telegram-каналі, тепер йому загрожує довічне ув'язнення.
22.03 — 256

Кадрові зміни в уряді
Кадрові зміни в уряді

Кадрові зміни в уряді погодила на своєму засіданні фракція «Слуги народу». Отже, новим міністром оборони може стати Олексій Резніков.
03.11.21 — 519

Преследование ПЦУ в Крыму: Кабмин в ближайшие дни примет санкции
Преследование ПЦУ в Крыму: Кабмин в ближайшие дни примет санкции

Минреинтеграции подготовило пакет санкций в отношении лиц, которые препятствуют деятельности Православной Церкви Украины в оккупированном Крыму. Ожидается, что правительство согласует санкции в ближайшие дни.
10.08.21 — 669