Контракти.ua

6469  —  06.03.13
Тимошенко посадили за достижения, - евродепутат
Тимошенко посадили за достижения, - евродепутат

Лидер фракции Партии зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс считает, что ни одного европейского политика и государственного деятеля не осудили бы по тем обвинениям, которые были предъявлены экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко за подписание газовых контрактов с Российской Федерацией.

«Она подписала соглашение о поставках газа, то же самое сделал в свое время генеральный канцлер Германии Шредер. Соглашение между немецкими компаниями и Газпромом ничем не отличаются от того, которое подписано между Украиной и Россией», - сказала Хармс.

Евродепутат считает, что Тимошенко была осуждена за то, что у нее в свое время была власть и влияние, и она является очень весомой фигурой на политической арене Украины.

«Я думаю, что эта жестокая непримиримая борьба с Тимошенко связана с тем, чего ей удалось добиться. Кроме того, власть президента Януковича была бы под угрозой, если бы завтра состоялись бы выборы, и Тимошенко в них участвовала», - отметила она.

Хармс также подчеркнула, что Тимошенко и в тюрьме, и в харьковской больнице содержится в нечеловеческих условиях. «Даже в больнице мы видим, что у нее отбирают возможность любой частной жизни», - заявила она.

По материалам Интерфакс-Украина

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 474

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 378