Контракти.ua

910  —  05.02.13
«Наша Украина» взбунтовалась против Ющенко
«Наша Украина» взбунтовалась против Ющенко

14 областных организаций партии «Наша Украина» требуют созвать партийный съезд и обвинили Виктора Ющенко и его окружение в «сохранении лояльности к власти Януковича».

Как говорится в заявлении партии, за период с 29 января по 5 февраля 2013 состоялись заседания советов 14 областных организаций партии «Наша Украина».

«Главным лейтмотивом заседаний стало требование к Президиуму немедленно созвать партийный съезд, на котором проанализировать причины кризиса в партии, сделать кардинальные кадровые изменения в руководстве и восстановить оппозиционный курс «Нашей Украины», - говорится в заявлении.

В партии убеждены, что по уставу «Нашей Украины» этого количества парторганизаций достаточно для принятия Президиумом решения о созыве съезда партии. «Все вышеупомянутые организации требуют неотложных действий по выходу партии из кризиса и возобновления полноценной деятельности «Нашей Украины». Рады областных организаций осуждают курс Ющенко и его окружения на раскол партии и сохранения лояльности к власти Януковича и Партии регионов», - говорится в заявлении.

По материалам: Украинская правда

Статьи по теме
"Єльцин казав Кравчуку, що Україна не втримає незалежність" – Ющенко

Віктор Ющенко розповів про давню розмову з першим президентом незалежної України Леонідом Кравчуком.
11.07.23 — 363

Ющенко пропонував Путіну перепросити Україну за злочини Росії: реакція диктатора шокувала
Ющенко пропонував Путіну перепросити Україну за злочини Росії: реакція диктатора шокувала

Путін відмовився перепрошувати за злочини Росії українців.
11.07.23 — 481