Контракти.ua

870  —  31.01.13
Тягнибок обещает натравить на мобильных операторов СБУ
Тягнибок обещает натравить на мобильных операторов СБУ

ВО «Свобода» обратится в СБУ с просьбой разобраться в ситуации, когда народным депутатам оппозиционерам приходили ложные сообщения на телефон об отмене сегодняшнего собрания депутатов.

«Не всем, но преимущественному большинству членов фракции («Свобода» - ред.), а, как я позже узнал, оказалось также нашим партнерам, пришли смски, о том, при они пришли с телефонного номера руководителя секретариата нашей фракции. Эти смски он не посылал. В них шла речь о том, чтобы отменить сегодняшнее заседание. Это уже брутальное, грубое вмешательство в персональную жизнь каждого», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление лидера фракции «Свобода» Олега Тягнибока.

«Простите, что делают эти операторы связи на нашем рынке? Занимаются бизнесом или, простите, выполняют указания власти? Мы будем обращаться и требовать от СБУ провести расследование этого беспрецедентного факта. Как можно влазить в чужой телефон?», - заявил Тягнибок.

Напомним, в ночь на четверг на мобильные телефоны народных депутатов от фракций «Батькивищна», «Свобода» и «УДАР» приходили смс с номеров заместителей лидеров фракций, в которых говорилось, что собрание оппозиция в парламенте в четверг якобы отменяется.

По данным пресс-службы Объединенной оппозиции «Батькивищна», кроме смс также нардепам звонили с номеров секретариата фракций и сообщали о том, что на 9:00 четверга собрание народных депутатов отменяется, а о дальнейшем плане действий депутатов обещали проинформировать дополнительно в 11:00.

Статьи по теме
Партия Порошенко переходит в оппозицию
Партия Порошенко переходит в оппозицию

Партия экс-президента Петра Порошенко Европейская солидарность переходит в оппозицию к правлящей партии Слуга народа.
29.08.19 — 533

В “Слуге народа” назвали комитеты Рады, которые отдадут оппозиции
В “Слуге народа” назвали комитеты Рады, которые отдадут оппозиции

Оппозиции отдадут парламентские комитеты по правам человека и свободы слова.
08.08.19 — 1011

Порошенко назвал условие перехода в
Порошенко назвал условие перехода в "жесткую оппозицию"

Пятый президент Петр Порошенко заявил, что планирует в новой Верховной Раде конструктивно сотрудничать с монобольшинством "Слуги народа", но если будут попытки развернуть страну в сторону России, то пойдет в оппозицию.
30.07.19 — 666