Контракти.ua

6244  —  29.01.13
Оппозиция нашла для Тимошенко «свидетелей в погонах»
Оппозиция нашла для Тимошенко «свидетелей в погонах»

Народные депутаты Украины от Днепропетровской области Иван Кириленко, Андрей Павелко, Леонид Сергиенко и Денис Дзензерский заявили, что бывшие сотрудники милиции готовы подтвердить, что экс-премьер Юлия Тимошенко не вступала в переговоры с криминальными авторитетами.

«Люди, лично знакомые с Тимошенко, в противовес сфабрикованным показаниям, готовы подтвердить, что в 90-е годы, не смотря на неспокойное время, Юлия Тимошенко, управляя мощной бизнес-структурой, не вступала в переговоры с криминальными авторитетами даже в тех случаях, когда угрожали лично ей и ее семье. В период расцвета рэкета, защищая свой бизнес, она бесстрашно и напрямую обращалась за поддержкой к государственным правоохранительным органам - к людям, которые действительно противостояли засилью бандитизма в тогда еще молодом экономически и политически неокрепшем государстве. Эти факты готовы подтвердить теперь уже бывшие работники правоохранительных органов, не утратившие честь мундира и ушедшие в отставку в связи с приходом криминала к власти и управлению страной», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление народных депутатов.

Депутаты также выражают возмущение «циничными методами команды Виктора Януковича, направленными на дискредитацию лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко», и призывают действующую власть «прекратить использовать беспрецедентное в истории правосудия тотальное искажение фактов как инструмент манипуляции общественным мнением».

«Аргументы, к которым в ходе очередного заказного судебного процесса апеллируют псевдопрокуроры, нанятые властью для устранения Тимошенко, как реального политического противника, не выдерживают никакой критики. «Батькивщина» официально заявляет, Юлия Тимошенко не причастна к событиям семнадцатилетней давности, в результате которых в 1996-м году был убит народный депутат Щербань», - отмечается в заявлении.

Статьи по теме
Міноборони виграло арбітражі на понад 108 мільйонів гривень
Міноборони виграло арбітражі на понад 108 мільйонів гривень

Міжнародний арбітраж ухвалив два рішення, якими присудив стягнути на користь Міністерства оборони України кошти на загальну суму 2,7 мільйона доларів США (приблизно 108 мільйонів гривень).
11.04 — 164

Комітет Ради рекомендував дозволити мобілізацію засуджених, але з винятками
Комітет Ради рекомендував дозволити мобілізацію засуджених, але з винятками

Комітет Верховної ради з питань правоохоронної діяльності рекомендував ухвалити законопроект, яким пропонується дозволити мобілізацію засуджених. Але призивати будуть не всіх.
10.04 — 164

Російська церква втрачає позиції: Верховний Суд визнав законним перехід з УПЦ МП до ПЦУ
Російська церква втрачає позиції: Верховний Суд визнав законним перехід з УПЦ МП до ПЦУ

Суди першої та апеляційної інстанцій у задоволенні позову відмовили.
05.04 — 190