Контракти.ua

2606  —  29.01.13
Следователи жалуются, что Власенко игнорирует их и Тимошенко
Следователи жалуются, что Власенко игнорирует их и Тимошенко

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко игнорирует приглашения следователей для проведения следственный действий.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник, приближенный к следственной группе по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

«Он (Власенко – ред.) был должным образом уведомлен о запланированных следственных действиях с подозреваемой Тимошенко в Харькове. Но аргументировал невозможность своего присутствия тем, что, согласно распоряжению Верховной Рады Украины, якобы, включен в делегацию для командировки в Страсбург для участия в сессии ПАСЕ», - сказал источник

Он сослался на имеющееся у него распоряжение «О командировке постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ для участия в первой части сессии 2013 ПАСЕ». «И как следует из этого документа, Власенко в состав постоянной делегации ВРУ не входил», - добавил источник.

Кроме того, он отметил, два других защитника Тимошенко на протяжении прошлой недели в Харьков для проведения следственных действий с подозреваемой также не прибыли.

Напомним, Госпогранслужба Украины 24 января не разрешила Власенко покинуть страну, сославшись на соответствующее решение Печерского райсуда Киева. Он намеревался вылететь в Страсбург для участия в сессии ПАСЕ. По данным сайта Верховной Рады, народный депутат Власенко является заместителем члена постоянной делегации Украины в ПАСЕ.

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 385