Контракти.ua

Автор: Виктория Карпинская —  5022  —  19.01.13
Скользкое дело: где и за сколько можно научиться кататься на коньках
Скользкое дело: где и за сколько можно научиться кататься на коньках

Мест чтобы самостоятельно натренироваться бегать, прыгать и просто шагать по ровному льду отполированного катка в столице достаточно, есть даже такие, что работают круглосуточно. Для выхода на ледовую арену нет никаких ограничений по возрасту, да и для здоровья катание на коньках полезно.

По-модному

Блеск ярких игрушек, переливы праздничных гирлянд отражается в белом ледяном глянце. Музыка, веселье, радостные улыбки – обычная атмосфера, царящая в развлекательно-торговом центре. Проводить время в местах, куда можно отправиться за обновками или продуктами, а заодно и пообедать в ресторанчике и развлечься в кинотеатре или каком-нибудь игро-ленде, давно вошло в привычку. Чем больше торгово-развлекательный центр, тем больше в нем и развлечений. Ну а самый-самый ТРЦ можно определить по размерам его ледовой арены.

Каток в современном развлекательном центре предлагает цивилизованный сервис. Тут напрокат можно взять не только коньки, но и защитную амуницию на локти и колени, и даже носки. В стоимость билета (пропуск на ледовую арену) уже включен прокат коньков. Так что свою любимую пару ботинок тащить необязательно.

В зависимости от дня недели и времени дня меняется и цена билета. В будни с утра – самые низкие цены, ну а самые высокие – в выходные и праздничные. В эти дни и самое большое количество посетителей. Так что если есть желание научиться кататься у опытного инструктора, стоит выбирать время буднее, и желательно – с утра. Впрочем, инструктор сам его назначит.

Как оказалось, практически на всех катках в ТРЦ инструкторы не ждут и не приходят по первому вашему зову, а чтобы с ним позаниматься, необходимо предварительно поинтересоваться у администратора и затем связаться с инструктором по телефону. Занятия с гуру обойдутся раза в три-четыре дороже, чем кататься без сопровождения. Покупку билета-пропуска на каток никто не отменяет даже для новичков.

Самый большой каток с натуральным льдом – в ТРЦ «Дрим таун». Тут по льду можно скользить в бликах северного сияния и кружить вместе с летающими снежинками.

Отдохнуть после 45-минутной физической нагрузки можно тут же, около ледовой арены: практически во всех ТРЦ вокруг катка стоят столики, за которыми можно вкушать лакомства из меню кафе.

Каток с историей

Где и за сколько научиться держаться на льду

С этого льда сходили на пьедесталы разных стран и всего мира. Ледовой арене «Крижинка» уже более 25 лет, и тут царит особый спортивный дух. С понедельника по пятницу на катке тренируются хоккеисты и фигуристы, от мала до велика. К слову, наведавшись сюда среди недели, можно определить своего ребенка на занятия к опытному тренеру-спортсмену и даже записать в спортивную школу. Отсюда недалеко и до олимпийской сборной – именно тут тренируются спортсмены Школы олимпийского резерва. Ну а если выходить на лёд не за медалями, то можно посещать группу здоровья, в которую принимают детей с 4 лет. Каждую неделю для таких групп проходят два занятия на льду и одно – в зале хореографии (стоимость – 550 грн за месяц). И для взрослых, страстно влюбленных в танцы на льду, проводят занятия опытные фигуристы.

А в выходные дни, после обеда, «Крижинка» открыта для всех желающих. Как и на другие катки, сюда можно приходить со своими коньками, либо же захватить с собой какой-то документ, чтобы оставить его в залог, взяв пару коньков напрокат. Цены тут в выходные дни несколько ниже, чем на катках развлекательных центров:10 грн – пара фигурных коньков, – 15 грн – пара хоккейных. Кататься можно за 40 грн (а школьникам – 30 грн) целый час.

А самый что ни есть настоящий каток – под открытым небом – на Ледовом стадионе. На этой широкой полукилометровой дорожке, замкнутой в кольцо стадиона, тренируются чемпионы. Так что места хватит всем: и крутящим пируэты, и тренирующим выносливость в беге. Это единственное место, где напрокат дают и фигурные, и хоккейные, и даже беговые коньки. И, несмотря на то, что купленный за 30 грн. билетик предполагает лишь два часа удовольствий на свежем воздухе, кататься можно сколько угодно долго. А чтобы не замерзнуть, можно согреться теплым чаем в кафе тут же, у катка.

Материал предоставлен изданием «Личный счет»

Статьи по теме
Що читати зимовими вечорами, або Книги, з якими можна говорити
Що читати зимовими вечорами, або Книги, з якими можна говорити

Письменник Тарас Прохасько вважає читання літератури мудрим і цікавим способом розмови в часі й просторі. А найкращою книгою називає ту, яку пізнають не заради знань чи щоб просто розслабитися, а ту, котрій хочеться щось відповісти. Саме на такі книги майстер пера рекомендує витрачати свій час.
28.01.17 — 1971

Кам’янець-Подільський: маленьке місто варте великої любові
Кам’янець-Подільський: маленьке місто варте великої любові

Є в Україні міста, які дозволяють зануритись в історію, відчути її, дихати нею. Невеличке місто в Хмельницькій області, яке відоме не лише на просторах нашої країни, а й далеко за її межами, Кам’янець-Подільський збудоване історією, зачароване нею і, здається, недоторкане часом.
10.08.14 — 15564

Куда пойти в Киеве: культурные события недели 27 марта-3 апреля
Куда пойти в Киеве: культурные события недели 27 марта-3 апреля

Предстоящая неделя порадует любителей рока, джаза и театра.
26.03.14 — 6228