Контракти.ua

1614  —  10.01.13
Муж Тимошенко недоволен украинской оппозицией
Муж Тимошенко недоволен украинской оппозицией

Международная общественная организация «Батькивщина», которую возглавляет муж Юлии Тимошенко Александр, призывает украинскую оппозицию «не заигрывать с властью».

Об этом говорится в заявлении МОО «Батькивщина».

«Мы призываем украинскую оппозицию не просто декларировать свою оппозиционную деятельность, не вести подковерную кампанию сотрудничества и заигрывания с властью, а на деле стать настоящим рупором свободы и демократии в Украине, объявить полный бойкот этому режиму», - сказано в нем.

Акция общественного неповиновения, которую объявила Юлия Тимошенко, должна стать для всех сознательных украинцев «призывом к борьбе с режимом Януковича», а для оппозиции – призывом, чтобы «избавиться от своей второсортности и стремления тихого места работы в комитетах и руководящих должностях в парламенте», считают в орагнизации.

В документе содержится призыв к международной общественности объявить бойкот украинской власти.

«Мы призываем общественные организации мира, правительства стран солидаризироваться и присоединиться к объявленной Юлией Тимошенко акции протеста – акции общественного неповиновения», - сказано в заявлении.

По материалам УНИАН

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 470

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 378