Контракти.ua

829  —  09.01.13
Тягнибок предлагает блокировать карточки депутатов-прогульщиков
Тягнибок предлагает блокировать карточки депутатов-прогульщиков

Фракция «Свобода» выступила за то, чтобы электронные карты для голосования тех депутатов Рады, которые не зарегистрируются письменно 10 и 11 января, блокировались для персонального голосования.

Об этом на согласительном совете Рады сказал глава фракции Олег Тягнибок.

При этом он подчеркнул, что фракция продолжает настаивать на введении модернизированной системы голосования «Рада-3». В то же время депутат отметил, что существует организационные моменты, которые препятствуют этому.

По его словам, выйти из ситуации поможет блокирование карт парламентариев, не подтвердивших письменно свое присутствие в зале.

«Давайте на протяжении этих двух дней попробуем таким образом поступать - кого нет в зале, кто не зарегистрировался, того карточка будет заблокирована. Мне кажется, что это хоть какой-то, но минимальный шаг будет для нормальной нашей дальнейшей работы», - сказал он, по сообщению «Українських Новин».

Если депутат опоздает и подойдет позже 10:00, то он должен зарегистрироваться письменно, предложил Тягнибок. После этого секретариат должен сообщить о его регистрации, и тогда его карта будет разблокирована и он сможет принять участие в голосовании.

 

Статьи по теме
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу

Прорив кордону Російської Федерації дозволив зірвати плани армії російського диктатора Володимира Путіна щодо наступу, які були присвячені "перемозі" у виборах президента.
21.03 — 146

Легіон
Легіон "Свобода России" обіцяє відплачувати РФ за кожен її обстріл Харкова

За час захисту України Харківська область стала другою домівкою для легіону "Свобода России" (ЛСР). Бійці обіцяють відплачувати терористам за кожен удар по Харкову.
15.02 — 228

Бій у Бєлгородській області: Легіон
Бій у Бєлгородській області: Легіон "Свобода Росії" розповів про результати

Російські добровольці запевнили, що виконали всі поставлені завдання та успішно повернулися на територію України.
18.12.23 — 481