Контракти.ua

2609  —  27.01.12
Юрий Шевчук и группа ДДТ: программа «Сольник»
Юрий Шевчук и группа ДДТ: программа «Сольник»

24 февраля в Киевском Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко Юрий Шевчук и группа ДДТ представит новую программу «Сольник». Начало концерта в 19:00.

Юрий Шевчук – один из самых популярных и любимых авторов на постсоветском пространстве. За три десятилетия он с ДДТ создали столько интересного, что их деятельность давно вышла за рамки обычного творчества рок-музыкантов.

В 2011 году группа ДДТ представила две новые программы.  Первая «Иначе» - современная, жестко-электронная, рок-н-рольная,  рассчитана на  большие концертные площадки, дворцы спорта и  стадионы. Вторая  программа, камерная и лиричная, представляет группу в ином воплощении. Идея создания программы возникла в связи с выпуском книги Юрия Шевчука под названием «Сольник».  Впервые она прозвучала в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии и моментально получила самые положительные отклики прессы и поклонников творчества группы. В ней произведения, исполняемые  ДДТ звучат в импровизационных, психоделико-акустических и симфорок-н-рольных вариантах. Все песни связаны между собой стихами Юрия Шевчука, которые читает сам автор. При этом заряд, исходящий от Шевчука, когда он читает стихи, такой сильный и мощный, которого другие не смогут создать, отыграв целый концерт. Программа «Сольник» - это не просто набор песен, а гармоничное сочетание живого текста и музыки, которое создает впечатление единого драматического действия с сюжетом, наполненным пространством образов, создаваемых группой прямо на сцене по ходу концерта.

Программа в большей степени предназначена для камерных, скорее академических залов, чем для дворцов спорта или стадионов.

Предстоящий вечер позволит увидеть рок-музыку  с другой стороны: как философию,  с глубоким ассоциативным поэтическим мышлением, как музыку, которая небезразлична к судьбам людей.

Газета «КоммерсантЪ»: «В новой программе «Сольник» тоже много новшеств. Бэк-вокалистка Алена Романова исполняет сольный номер — народную песню «Брови мои черные». Барабанщик Тема Мамай…  играет смычком на вибрафоне. Отчаянный клавишник Константин Шумайлов сидит за роялем. Гитарист Алексей Федичев сильно добавил в мастерстве, да еще и сочиняет для группы инструментальные пьесы. Мелодекламация Юрия Шевчука так ладно ложится на инструментальные партии, что от стихотворения «Кавказские войны» с вкраплениями лезгинки буквально градом катятся слезы. Вся обновленная группа словно прошла через глобальную омолаживающую процедуру, набравшись где-то совсем не российского опыта, научившись работать с нюансами, приобретя ценнейшее и редкое в России качество — легкость. Как будто на митинги Юрий Шевчук посылал своего двойника, а сам в это время муштровал группу и пестовал новый, чистый, как слеза, звук».

Стоимость билетов от 250 до 1950 грн

Заказ билетов в интернете: http://www.anshlag.com.ua/ и по тел: (044) 287-77-77 (многоканальный)

Официальный сайт: http://ddt.ru/

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=FuYrWM8DG5w

http://www.youtube.com/watch?v=_aLrquPB3ZM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=MK3ie0oj0IM

Статьи по теме
«Якщо під маскою Жирафи Таюне – я йду звідси і відмовляюсь від концертів»: Олег Винник зробив гучну заяву
«Якщо під маскою Жирафи Таюне – я йду звідси і відмовляюсь від концертів»: Олег Винник зробив гучну заяву

У півфіналі улюбленого шоу мільйонів «МАСКА», яке виходить щосуботи о 21:00 на телеканалі «Україна», загострюються нові пристрасті. Зіркові детективи почули у голосі меланхолійної Жирафи беквокалістку Олега Винника – співачку Таюне. Як поставився до такого повороту сам артист?
22.12.21 — 1911

«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа

Последним аккордом творческого львовского лета станет VII Международный музыкальный фестиваль «Музыка в старом Львове», который будет проходить 15-30 августа.
13.08.20 — 1033

Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом
Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом

Байопик о легендарных Queen стал самым успешным среди музыкальных фильмов.
22.12.18 — 1418