Контракти.ua

817  —  29.09.11
Во Львове распущен горисполком
Во Львове распущен горисполком

Львовский горсовет принял решение распустить исполнительный комитет. За такое решение проголосовали в четверг 59 депутатов горсовета.

Инициатором роспуска горисполкома стала фракция Всеукраинского объединения «Свобода» после длительных дебатов по поводу отмены двухставочного тарифа на тепло.

Лидер фракции ВО «Свобода» Руслан Кошулинский заявил, что исполнительные органы Львовского горсовета не приложили достаточно усилий для того, чтобы отменить двухставочный тариф на тепло для жителей Львова, поэтому работу исполкома следует признать неудовлетворительной и распустить его.

Первый заместитель мэра Львова Олег Синютка во время выступления на сессии горсовета заявил, что исполком не может отменить двухставочный тариф, поскольку власти города в данное время вообще не имеют таких полномочий – тарифы на тепло формируются централизованно, на уровне Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ).

Несмотря на критику со стороны других фракций, ВО «Свобода», составляющая большинство депутатов, проголосовала за роспуск исполкома, сообщает «Интерфакс-Украина».

Городской голова Львова Андрей Садовой никак не отреагировал на такое решение совета, а предложил перейти к рассмотрению следующего вопроса повестки дня.

Во Львовском горосовете 90 депутатов. Фракция ВО «Свобода» насчитывает 53 депутата.

 

Статьи по теме
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу

Прорив кордону Російської Федерації дозволив зірвати плани армії російського диктатора Володимира Путіна щодо наступу, які були присвячені "перемозі" у виборах президента.
21.03 — 177

Легіон
Легіон "Свобода России" обіцяє відплачувати РФ за кожен її обстріл Харкова

За час захисту України Харківська область стала другою домівкою для легіону "Свобода России" (ЛСР). Бійці обіцяють відплачувати терористам за кожен удар по Харкову.
15.02 — 240

Бій у Бєлгородській області: Легіон
Бій у Бєлгородській області: Легіон "Свобода Росії" розповів про результати

Російські добровольці запевнили, що виконали всі поставлені завдання та успішно повернулися на територію України.
18.12.23 — 491