Контракти.ua

870  —  23.09.11
Завтра Януковича в Москве ждут и Медведев, и Путин
Завтра Януковича в Москве ждут и Медведев, и Путин

 Премьер-министр РФ Владимир Путин примет участие в завтрашней встрече президентов Украины Виктора Януковича и России Дмитрия Медеведева.

Об этом собственному сообщил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков.

Песков отметил, что предполагается обсуждение широкого спектра двусторонних отношений с акцентом на «газовые дела».

Кроме того, он не исключил, что будет обсуждаться вопрос участия Украины в Таможенном союзе. «Таможенный союз российская сторона готова обсуждать. Насильно мил не будешь – есть вещи, которые выгодные, а есть, которые не выгодны. Таможенный союз может принести ежегодную выгоду для Украины свыше 6 млрд. долларов», - сказал пресс-секретарь. «Если у Украины есть что-то более выгодное, тогда она, конечно, не должна участвовать в Таможенном союзе, а делать то, что ей выгодней», - сказал Д. Песков.

Он отметил, что по линии премьера подписание документов не запланировано.

Отвечая на вопрос УНИАН, стоит ли украинскому президенту ожидать «прессинга» со стороны российских руководителей, как об этом писали российские СМИ, он сказал: «В данном случае никто никого не прессует. Все отстаивают свои интересы, но таким образом, чтобы решения носили взаимовыгодный характер».

Статьи по теме
Путин якобы
Путин якобы "сигнализирует" о желании заморозить войну. У Буданова отреагировали

Российский режим действительно хотел бы как можно скорее завершить войну против Украины. Но война должна быть завершена на условиях Украины и в соответствии с международным правом.
26.12.23 — 310

Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році

До суду скеровано обвинувальний акт щодо побіжного президента Віктора Януковича через захоплення державної влади у 2010 році. Аналогічний акт направлено і щодо екс-заступника міністра юстиції України.
17.07.23 — 432