Контракти.ua

1051  —  22.09.11
Оппозиция хочет встретиться с Януковичем
Оппозиция хочет встретиться с Януковичем

Фракции оппозиции требуют немедленной встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем для обсуждения трех неотложных вопросов.

Об этом заявил народный депутат от НУ-НС, лидер «Фронта Змін» Арсений Яценюк.

«Оппозиция требует немедленной встречи с Президентом Украины по трем вопросам внутриполитического кризиса в Украине», - сказал он.

В частности, по словам А.Яценюка, оппозиция требует обсудить вопрос проведения парламентских выборов в 2012 году. «Мы требуем остановить попытки фальсификации избирательного закона, которые планирует сегодня Партия регионов, и переписывания закона под то, чтобы Президент получил большинство в следующей Верховной Раде», - сказал он.

Второй вопрос, сказал А.Яценюк, это подписание соглашения об ассоциации с ЕС. В частности, по словам А.Яценюка, Президент совместно с правительством должны четко ответить, в какой форме будет подписано это соглашение, передает УНИАН.

И третий вопрос - это политическая ситуация в Украине. «Мы требуем четкого ответа на вопрос, когда и каким образом Президент декриминализирует уголовные статьи, по которым преследуются бывший премьер-министр Юлия Тимошенко и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко», - сказал он.

А.Яценюк заявил, что оппозиция требует допуска Ю.Тимошенко и Ю.Луценко к участию в выборах-2012.

Статьи по теме
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році

До суду скеровано обвинувальний акт щодо побіжного президента Віктора Януковича через захоплення державної влади у 2010 році. Аналогічний акт направлено і щодо екс-заступника міністра юстиції України.
17.07.23 — 432

ФСБ готувала два маріонеткові уряди на випадок захоплення Києва
ФСБ готувала два маріонеткові уряди на випадок захоплення Києва

Федеральна служба безпеки Росії підготувала два маріонеткові уряди на випадок захоплення Києва напередодні повномасштабного вторгнення в Україну.
19.08.22 — 718