Контракти.ua

470  —  21.09.11
Луценко не будут лечить за пределами СИЗО
Луценко не будут лечить за пределами СИЗО

Государственная пенитенциарная служба заявляет об отсутствии необходимости лечения экс-министра внутренних дел Юрия Луценко за пределами СИЗО.

Об этом сообщил глава Пенитенциарной службы Александр Лисицков в ходе прямой телефонной линии в издании «Комсомольская правда в Украине», сообщают Украинские новости.

По его словам, было проведено комплексное диагностическое обследование Луценко, по результатам которого было назначено лечение.

Также Лисицков сказал, что Пенитенциарная служба интересуется здоровьем всех заключенных, находящихся в местах лишения свободы и в следственных изоляторах.

Как известно, 19 сентября Печерский суд Киева просил Госпенитенциарную службу обратить внимание на жалобы Луценко на отсутствие лечения.

15-16 сентября экс-министр был вывезен в Киевский городской консультативно-диагностический центр для проведения специалистами Министерства здравоохранения коллегиального дообследования состояния его здоровья.

16 сентября Пенитенциарная служба заявила об удовлетворительном состоянии здоровья экс-министра, однако жена Луценко пожаловалась, что ни ему, ни ей не предоставляют заключение коллегиального медобследования.

Ночью с понедельника на вторник Луценко пережил три приступа острой боли.

Статьи по теме
Платные камеры в СИЗО уже «заработали» почти 4 миллиона
Платные камеры в СИЗО уже «заработали» почти 4 миллиона

За пользование платной услугой по предоставлению улучшенных бытовых условий в следственных изоляторах уплачено 3,93 миллиона гривень.
12.06.21 — 526

В Минюсте рассказали, сколько заработали на платных камерах в СИЗО
В Минюсте рассказали, сколько заработали на платных камерах в СИЗО

По состоянию на 5 октября платные камеры в следственных изоляторах принесли государственному бюджету миллион гривен. Больше всего заработало государственное учреждение "Киевский следственный изолятор".
05.10.20 — 620

Минюст улучшил правила содержания в СИЗО
Минюст улучшил правила содержания в СИЗО

Министерство юстиции изменило правила внутреннего распорядка в СИЗО.
29.09.20 — 682