Контракти.ua

1444  —  16.09.11
Путин не верит, что Янукович всерьез собрался в Европу
Путин не верит, что Янукович всерьез собрался в Европу

 Премьер-министр РФ Владимир Путин не представляет себе, что Украина захочет входить в еврозону.

Путин заявил, что Россия не будет оказывать давление на Украину по вопросу ее вступления в Таможенный союз, но выразил уверенность, что преимуществ от такого шага будет значительно больше, чем от курса Киева на евроинтеграцию.

«Мы только что говорили о проблемах еврозоны. Мне трудно себе представить, что в этих условиях Украина будет присоединяться к еврозоне. Это абсолютно нереальные вещи», - сказал Путин на инвестиционном форуме Сочи-2011, комментируя сообщение об отказе президента Украины принять предложение вступить в Таможенный союз.

«Это заявление носит скорее политико-эмоциональный характер», - добавил российский премьер, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Статьи по теме
Путин якобы
Путин якобы "сигнализирует" о желании заморозить войну. У Буданова отреагировали

Российский режим действительно хотел бы как можно скорее завершить войну против Украины. Но война должна быть завершена на условиях Украины и в соответствии с международным правом.
26.12.23 — 310

Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році

До суду скеровано обвинувальний акт щодо побіжного президента Віктора Януковича через захоплення державної влади у 2010 році. Аналогічний акт направлено і щодо екс-заступника міністра юстиції України.
17.07.23 — 432