Контракти.ua

907  —  16.09.11
Яценюк выгонит всех бизнесменов из своей партии
Яценюк выгонит всех бизнесменов из своей партии

Партийцы, которые будут иметь отношение к бизнесу, который контролирует власть, будут исключены из партии «Фронт перемен».

Об этом сообщил лидер партии Арсений Яценюк в эфире телеканала ТВi.

«Оппозиционный политик не может иметь отношения к бизнесу. Если есть какие-то факты, которые сегодня утверждают о том, что любой из моей партии имеет отношение к бизнесу, который контролирует власть, он будет немедленно исключен из рядов», - заявил политик.

«Потому что это означает, что это моя «ахиллесова пята», это означает, что власть меня за это поймает. И это значит, что я тогда стану зависим от них. Я этого никогда не допущу», - добавил он.

На вопрос, почему в партию был принят депутат от НУНС Николай Мартыненко, который имеет отношение к бизнесу, связанному с властью, Яценюк заявил: «Я вам могу четко задекларировать о том, что он отношения к бизнесу власти не имеет», передает Украинская правда.

«Однако власти преследуют все объекты, где он имеет часть собственности. Все», - уточнил политик.
Как известно, «Украинская правда раньше писала, что Мартыненко написал заявление о вступлении в партию и даже возглавил избирательный штаб «Фронта перемен».

Статьи по теме
Арсеній Яценюк заявив, що Україна не має евакуйовувати громадян з Донбасу
Арсеній Яценюк заявив, що Україна не має евакуйовувати громадян з Донбасу

Екс-прем’єр-міністр України Арсеній Яценюк вважає, що евакуація українського населення з підконтрольної території на тлі загострення ситуації на Донбасі може стати підтвердженням російського наративу. В ефірі «Свободи слова Савіка Шустера» на каналі «Україна» політик розповів, як, на його думку, має вчинити українська влада.
21.02.22 — 935

Как относятся украинцы к партиям, за которые голосуют
Как относятся украинцы к партиям, за которые голосуют

Согласно данным опроса, по мнению более трети респондентов, в Украине есть политическая партия, представляющая их интересы.
13.07.21 — 498

Менее 20% украинцев доверяют политическим партиям
Менее 20% украинцев доверяют политическим партиям

Согласно данным опроса, в Украине политическим партиям доверяют чуть менее 20% респондентов, а три четверти - не доверяют.
13.07.21 — 470