Контракти.ua

4475  —  14.09.11
Партию регионов не интересует Балога
Партию регионов не интересует Балога

Присоединение «Единого центра» в Партии регионов никаких плюсов провластной партии не даст.

Об этом сообщил лидер партии «Единый центр» Виктор Балога в эфире телеканала ТВi.

«Партии регионов не надо сейчас идти тем путем, которым в свое время шла НДП, СДПУ (о), «Наша Украина». Более того, я думаю, что это только дискредитирует Партию регионов», - так Балога прокомментировал объединение Партии регионов и «Сильной Украины».

«Как по мне, для президента важно обеспечить монолит именно той команды, которая одерживала победу в 2006 году, и в 2007 году хороший результат, и на выборах президента. В Партии регионов хороший потенциал», - цитирует его Украинская правда.

Комментируя возможность присоединения «Единого центра» в Партии регионов, Балога заявил: «Я считаю, что присоединение малых партий, а по состоянию на сегодня «Единый центр» не является партией большой, которая бы серьезно влияла на процессы в Партии регионов, ... не нужно».

Он добавил, что «никогда, за год работы с президентом, не было разговора о том, что «Единый центр» должен быть в Партии регионов».

Балога уточнил, что «Единый центр» определится, как будет идти на выборы после того, как будет принят новый закон о выборах в Верховную Раду.

«Отдельно или вместе - зависит от того с кем. Если «Единый центр» не будет иметь возможности пройти тот барьер, который будет установлен Верховной Радой, то это один вопрос», - отметил он.

«Я считаю, что для Партии регионов присоединения моей партии никаких плюсов абсолютно не даст», - подытожил политик.

Статьи по теме
Бывший штаб Партии регионов снова станет кинотеатром
Бывший штаб Партии регионов снова станет кинотеатром

Кинотеатр "Зоряный", в котором раньше была штаб-квартира Партии регионов и который находится на углу улиц Московская и Омеляновича-Павленко в центре Киева, возобновит работу по своему профилю.
06.11.18 — 1323

Суд открыл дело о запрете «Партии регионов»
Суд открыл дело о запрете «Партии регионов»

Окружной административный суд города Киева открыл производство в деле по иску общественной организации в Министерство юстиции Украины. Суд просят обязать ведомство подать иск о запрете "Партии регионов".
06.09.17 — 807

ГПУ может похоронить дело
ГПУ может похоронить дело "черной бухгалтерии" Партии регионов

Передача дела "черной бухгалтерии" Партии регионов от НАБУ к Генпрокуратуре приведет к его "погребению", поскольку его материалы будут приобщены к еще большему делу и "растворятся" в нем.
19.06.17 — 1217