Контракти.ua

705  —  13.09.11
Партия регионов оставит в своих рядах всех сторонников союза с Россией - Герман
Партия регионов оставит в своих рядах всех сторонников союза с Россией - Герман

 Народных депутатов, которые выступали с пророссийскими инициативами, не будут исключать из партийных списков Партии регионов на очередных парламентских выборах осенью 2012 года.

Такое заявление сделала 13 сентября в ходе пресс-конференции советник президента Украины Анна Герман.

Отвечая на вопрос «Комментариев», будет ли она, как советник главы государства советовать ему не допустить в списки Партии регионов нардепов, замеченных в пророссийских настроениях, Герман ответила: «Этот вопрос не в моей компетенции, я не готовлю списки».

«Мне очень симпатичен Ефремов (глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов), он один из лучших депутатов в нашей фракции. С ним можно разговаривать, его можно переубеждать», - отметила Герман. Вместе с тем она подчеркнула, что с такими депутатами, в частности с авторами законопроекта о языках, «можно вести диалог».

«На эту тему можно говорить открыто и прямо, а не запрещать. Они очень популярные политики. Имеют огромную поддержку на востоке Украины, и те идеи, которые они отстаивают, также очень популярны. Не нужно смотреть на такие процессы лишь с киевской или львовской колокольни. Все граждане Украины имеют право выбора и его можно защищать. Мы не можем не считаться с теми людьми, которые уверены, что русский язык должен стать государственным. Если эта группа людей имеет такую силу, чтобы избрать в парламент такое количество депутатов, которые примут изменения в Конституцию, то что же… мы же демократическое государство», - подчеркнула Герман.

Статьи по теме
Санкції проти
Санкції проти "Росатому" - питання найближчого часу, - Галущенко

Захід має запровадити санкції проти "Росатому" і припинити використовувати ядерні технології країни-агресора. Санкції - це справа найближчого часу.
09.11.23 — 299

Шмигаль зустрівся з главою Бундестагу у Києві: про що говорили
Шмигаль зустрівся з главою Бундестагу у Києві: про що говорили

Прем’єр-міністр Денис Шмигаль провів зустріч із главою німецького Бундестагу Бербель Бас, яка прибула до столиці.
09.05.22 — 491

Глава Бундестагу прибула до Києва
Глава Бундестагу прибула до Києва

Глава німецького Бундестагу Бербель Бас прибула до Києва.
08.05.22 — 590