Контракти.ua

1129  —  03.09.11
Кучму и Литвина могут допросить по делу Мельниченко - Пшонка
Кучму и Литвина могут допросить по делу Мельниченко - Пшонка

 По уголовному делу экс-майора Управления Госохраны Николая Мельниченко могут быть допрошены бывший президент Украины Леонид Кучма и председатель Верховной Рады Владимир Литвин.  

О возможности допроса Литвина и Кучмы сообщил 2 сентября в Донецке на пресс-конференции генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, информирует УНИАН.

Генпрокурор отметил, что, исходя из обстоятельств дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сегодня «есть уголовное дело по Мельниченко, оно выделено». Генпрокурор напомнил, что «в свое время Пискун закрыл, прекратил его расследование, это был 2005 год, когда он (Святослав Пискун) был генпрокурором».

При этом В. Пшонка выразил несогласие с данным решением тогдашнего генпрокурора. «Я согласен с мнением суда, что где-то поспешно оно было закрыто. И суд правильно поступил, на мое усмотрение, что отменил постановление о прекращении уголовного дела, - сказал генпрокурор, - И сегодня в стадии расследования Службой безопасности Украины это уголовное дело».

Статьи по теме
Кучма зробив заяву про Путіна і мирні переговори
Кучма зробив заяву про Путіна і мирні переговори

Політик не виключив, що одержимість президента РФ Україною – це свого роду манія чи психічний розлад.
12.12.23 — 352

"Переможець може бути лише один": Кучма висловив сумнів у скорому завершенні війни

Не треба розраховувати на те, що ось-ось помре Путін і санкції найближчим часом економічно вб'ють Росію, Україна має битися і вирішити усе на полі бою.
05.08.22 — 769

"Путін фатально прорахувався і отримає друге народження України" – Кучма

Бліцкриг РФ в Україні провалився внаслідок фатального прорахунку диктатора Путіна.
04.08.22 — 782