Контракти.ua

779  —  01.09.11
Литвин считает, что Пукач «бредит» в своих показаниях
Литвин считает, что Пукач «бредит» в своих показаниях

 Председатель Верховной Рады Владимир Литвин называет «бредом» показания в суде экс-главы департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача о причастности его и ряда бывших высокопоставленных чиновников к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

«Комментировать бред людей, которые заявляют о своей очередной мессианской роли, я думаю, вообще нет нужды», - сказал В.Литвин на пресс-конференции в г. Новоград-Волынский (Житомирская обл.) в четверг, комментируя заявления А. Пукача.

Пукач несколько дней назад дал показания, в которых он назвал заказчиками убийства журналиста Георгия Гонгадзе экс-президента Леонида Кучму, экс-главу МВД Юрия Кравченко и В. Литвина.

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли В. Литвин приходить в суд в случае, если его вызовут, сказал: «Это странная постановка вопроса. Если будут вызывать, то, конечно, буду ходить».

В. Литвин напомнил о том, что уже давал необходимые показания в Генеральной прокуратуре, и к нему больше не возникало вопросов по этому поводу.

«Поверьте, эта тема не имеет никаких оснований для звучания, и комментировать что-то и говорить, что это неприятный вопрос... Я не вижу для этого никаких оснований», - приводит слова Литвина «Интерфакс-Украина».

«Я думаю, что это линия защиты, и, понятно, что нужно показывать пальцем наверх», - убежден спикер.

Статьи по теме
Постпредом Украины в ЕС станет Владимир Литвин – источник
Постпредом Украины в ЕС станет Владимир Литвин – источник

Послом Украины в Бельгии и Люксембурге, постоянным представителем Украины при ЕС будет назначен экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин.
16.07.19 — 4504

В деле Гонгадзе появились важные доказательства – Луценко
В деле Гонгадзе появились важные доказательства – Луценко

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе появились важные доказательства.
26.05.17 — 3268

Россия имеет отношение к смерти Литвиненко - Скотланд Ярд
Россия имеет отношение к смерти Литвиненко - Скотланд Ярд

Расследование по делу Александра Литвиненко, которое проходило в Великобритании пришло к выводу, что к его смерти причастны представители власти РФ.
30.07.15 — 870