Контракти.ua

1781  —  31.08.11
Пукач дал показания против Литвина и Кравченко – А. Подольский
Пукач дал показания против Литвина и Кравченко – А. Подольский

 Экс-руководитель Департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач вчера во время допроса в суде подтвердил, что после убийства Георгия Гонгадзе его вызывал к себе тогдашний министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко. На встрече присутствовал глава Администрации президента Кучмы Владимир Литвин.

Об этом сообщил журналистам потерпевший по делу Г. Гонгадзе журналист Алексей Подольский.

«Он (А. Пукач) сказал, что Кравченко его вызывал. На той встрече был Литвин, и Кравченко представил его Литвину: это тот самый парень, начальник нашей разведки, который вывез и убил Гонгадзе. На что Литвин сказал: я очень хорошо знаю, что это он», - рассказал А. Подольский, которого цитирует УНИАН.

«И Кравченко заверял Литвина, что мы преданы президенту, и что мы выполним любой его приказ. И Литвин якобы при этом все кивал головой. И затем они остались с Кравченко, а Пукач вышел», - процитировал Подольский А. Пукача.

При этом он добавил, что во время этого разговора в кабинете у Ю.Кравченко присутствовали, по словам А. Пукача, Николай Джига и Эдуард Фере.
По словам журналиста, А. Пукач также отметил, что Ю. Кравченко при нем звонил президенту Леониду Кукчме, докладывал.

Как сообщалось, вчера адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличеннко также сообщила, что А. Пукач в суде подтвердил свои показания относительно заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

«Он называет те фамилии, которые он называл ранее. Называет фамилии Кучмы, Кравченко, Литвина, Джиги, но назвать эти фамилии мало – нужно честно описывать обстоятельства, потому, что только честно описанные обстоятельства могут быть подтверждены в ходе судебного следствия», - сказала В. Теличенко.

 

Статьи по теме
Кучма зробив заяву про Путіна і мирні переговори
Кучма зробив заяву про Путіна і мирні переговори

Політик не виключив, що одержимість президента РФ Україною – це свого роду манія чи психічний розлад.
12.12.23 — 367

"Переможець може бути лише один": Кучма висловив сумнів у скорому завершенні війни

Не треба розраховувати на те, що ось-ось помре Путін і санкції найближчим часом економічно вб'ють Росію, Україна має битися і вирішити усе на полі бою.
05.08.22 — 788

"Путін фатально прорахувався і отримає друге народження України" – Кучма

Бліцкриг РФ в Україні провалився внаслідок фатального прорахунку диктатора Путіна.
04.08.22 — 801