Контракти.ua

1217  —  11.08.11
Сторонников Тимошенко и Луценко решили «развести»
Сторонников Тимошенко и Луценко решили «развести»

 Нардеп от НУНС Юрий Грымчак считает, что суд над Юрием Луценко перенесли в другое помещение из-за митинга на Крещатике.

Так Gazeta.ua Грымчак прокомментировал решение судьи Сергея Вовка о том, что следующее заседание по делу экс-министра внутренних дел состоится в помещении суда на улице Гайцана.

«Пытаются развести сторонников Тимошенко и Луценко. Кроме того, на Гайцана поедут не все телеканалы. Хотят информационно заретушировать дело Луценко. Кстати, суд несколько раз не удовлетворил ходатайство защиты о том, чтобы вернуть трансляцию и видеозапись заседаний. У Тимошенко причиной было то, чтобы свидетели не знали, кто о чем говорит. Но сегодня они стоят в коридоре, слышат, что говорится в зале, у них есть возможность пообщаться между собой», - отметил депутат.

По словам Грымчака, уголовное дело Луценко «рассыпается».

«Дела против политических лидеров оппозиции шиты белыми нитками. Поэтому им надо, чтобы это не вышло на широкую общественность», - добавил политик.

Грымчак отметил, что за все время судебного разбирательства дела впервые суд удовлетворил ходатайство защиты Луценко в полном объеме.
«Я пока не готов сказать, почему. Но сто процентов - то произошло. Когда наши адвокаты подали ходатайство, что надо подготовиться и перенести заседание на 15 августа, суд посовещавшись, решил перенести заседание на 18 и в другое помещение», - подчеркнул он.

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 463

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 367