Контракти.ua

3250  —  11.08.11
БЮТовец назвал Медведева и Путина «реальными мужиками»
БЮТовец назвал Медведева и Путина «реальными мужиками»

 Руководство Российской Федерации поступило «по-мужски», заступившись за Юлию Тимошенко.

Об этом «ЛИГАБизнесИнформ» заявил народный депутат из фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Игорь Грынив, комментируя возможность обсуждения ареста Тимошенко на встрече президентов Украины и России сегодня в Сочи.

«Защищая Тимошенко Путин и Медведев перед своим избирателем выглядят мужественнее, как реальные мужики, которые берут на себя часть ответственности. Имиджевая составляющая для них существует, потому что это порядочно. Но то, что они из этого всего попытаются вытянуть больше всего для российских интересов - это тоже факт», - подчеркнул Грынив.

«Они не боятся пересмотра контрактов, потому что для них это уже пройденный этап. Есть уже харьковские договоренности, так что у них есть множество других возможностей. Но вот выжать из слабой украинской власти побольше - это они еще могут», - добавил нардеп-бютовец.

При этом он не согласен с версией, что Россия защищает в лице Тимошенко политическую альтернативу Януковичу. «Россия гораздо более прямолинейна, она не пользуется хитрыми схемами. Если бы это касалось США или большой европейской страны, то такие рассуждения не исключены. Но в случае с Россией это невозможно», - убежден Грынив.

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 385