Контракти.ua

9660  —  13.01.11
Янукович определил свою «историческую миссию»
Янукович определил свою «историческую миссию»

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина должна принять все необходимые меры для прекращения мониторинга со стороны Совета Европы.

 

Как сообщает «Украинская правда», об этом он заявил на заседании комиссии по вопросам укрепления демократии.
По словам В.Януковича, в текущем году необходимо провести ряд реформ, которые помогут в выполнении Украиной взятых на себя обязательств перед Советом Европы. «Нам нужно все сделать для прекращения мониторинга Украины, чтобы можно было вести разговор о постмониторинге со стороны Совета Европы. А без выполнения обязательств это невозможно», - отметил глава государства.
«Мы с вами должны выполнить историческую миссию, и в конце концов взятые Украиной обязательства перед Советом Европы выполнить. Мы начнем этот процесс, и до тех пор, пока мы его не закончим, работа этой государственной комиссии не будет останавливаться», - сказал президент.

Статьи по теме
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році

До суду скеровано обвинувальний акт щодо побіжного президента Віктора Януковича через захоплення державної влади у 2010 році. Аналогічний акт направлено і щодо екс-заступника міністра юстиції України.
17.07.23 — 432

Що з колишніми членами ОПЗЖ?
Що з колишніми членами ОПЗЖ?

Сформована у 2019 році та друга за чисельністю фракція Верховної Ради “Опозиційна платформа – За життя” припинила своє існування минулоріч у травні. Проте станом на зараз більшість її колишніх членів продовжують роботу як народні депутати України та представники 2-х новостворених політичних сил. Крім того, колишні члени фракції ОПЗЖ сьогодні входять до складу 21 комітету Верховної ради України.
24.01.23 — 750