Контракти.ua

13921  —  14.07.10
Как правильно подобрать пляжный гардероб
Как правильно подобрать пляжный гардероб

Смелое открытое бикини или слитный купальник-монокини? Туника, юбка или сарафан? Брюки или шорты? Чему отдать предпочтение, собирая чемодан в летний отпуск? Ответ дает выставка нижнего белья и пляжной одежды в Берлине.

 

5 elements.berlin, — так называется выставка нижнего белья и пляжной одежды в Берлине. Какие же тренды диктует пляжная мода в 2010 году?


Идеальный купальник

У одного из стендов перед фотографами позирует загорелая модель, облаченная в мини-мини-бикини с узорами ядовито-зеленого и сиреневого цветов. Это дизайн немецкой фирмы Olaf Benz. Девушку в столь ярком купальнике невозможно будет не заметить на пляже. Миниатюрные купальные костюмчики броских люминесцентных цветов, а также с «тигровым» узором — «писк» нынешнего пляжного сезона.
Чем меньше прикрыто тело, тем лучше, — подчеркивает Герхард Аллигер (Gerhard Alliger), глава фирмы Palm Beach Germany. Но при этом делает существенную оговорку: разумеется, любителям и любительницам откровенных купальников нужно постоянно следить за фигурой. Тем же, у кого на это силы воли или возможности нет, Аллигер советует отдавать предпочтение целомудренным закрытым купальным костюмам или шортам, пишет Deutsche Welle.
Шорты всевозможных моделей демонстрирует на 5 elements.berlin производитель нижнего белья Jockey. «Гвоздь» его программы — плотно облегающие тело мужские синие плавки-шорты с красным поясом «Retro-Briefs». Точно такие носил в одном из последних фильмов неотразимый Джеймс Бонд.

 


Маскируем «проблемные зоны»
В нынешнем году фирмы по выпуску пляжной одежды уделяют особое внимание женщинам, желающим скрыть так называемые «проблемные зоны». Немецкие модельеры изобрели для них танкини — купальник, состоящий из пляжных трусиков и топа в виде майки или лифа до талии. Еще один тренд сегодня — плавки с поясом, позволяющим скрывать складки на животе. Также очень модны трусики, украшенные оборками, кружевами, рюшами.


Женщине, которая хочет быть одетой на пляже согласно последнему слову моды, следует также приобрести соломенную шляпку с ниспадающими волной широкими полями либо пластмассовый или матерчатый козырек, сандалии в гладиаторском стиле, прозрачную пляжную сумку из пластмассы, мини-парео, тунику или сарафан ярких цветов. Все это — хиты нынешнего сезона.

 


Их предпочтения
Но, например, в Германии, где и были презентованы модные новинки, диктату капризной моды, оказалось, следуют далеко не все. Какую экипировку вы выбрали для нынешнего пляжного сезона? — такой вопрос задал своим респондентам немецкий сетевой туроператор lastminute.de. 1100 человек приняли участие в только что проведенном опросе. И вот какой он дал результат.
По мнению 43 процентов респондентов, мужчинам ни в коем случае не следует являться на пляж в стрингах — только в обычных, не слишком облегающих плавках или шортах! Что же касается представительниц прекрасного пола, то им, наоборот, настоятельно рекомендуется  оголяться. 37 процентов опрошенных категорически не приемлют на женщинах монокини, а против того, чтобы пляжницы носили тангу, выступают всего 8 процентов. 36 процентов хотели бы, чтобы женщины дефилировали по пляжу в откровенного фасона раздельных бикини.

 


Нет — небритым ногам!

59 процентов респондентов не выносят вида мужчин, отправляющихся на пляж в белых носках и пластмассовых сандалиях. При этом большинство опрошенных вполне терпимо воспринимают представителей сильного пола с неэстетичной фигурой. Мужчинам с жировыми отложениями на животе говорят «нет» лишь 17 процентов.
К внешнему виду дам предъявляются более высокие требования. По мнению 45 процентов опрошенных, во время пляжного сезона они должны регулярно делать педикюр. Почти столько же немецких респондентов (40 процентов) брезгливо относятся к женщинам с небритыми ногами. В то же время целлюлит на ногах и бедрах пляжниц вызывает брезгливость лишь у 9 процентов опрошенных.
«Стройная фигура к пляжному сезону!» — таков девиз большинства участников опроса. В том, что перед летним отпуском они садятся на диету и интенсивно занимаются спортом, признались 34 процента респондентов.


Текст: Наталия Королева, Deutsche Welle

Статьи по теме
Не для слабонервных: туристы
Не для слабонервных: туристы "атаковали" курорт под Одессой

В Сети показали снимки, на которых видно, как туристы "атаковали" один из курортов в Одесской области.
09.08.17 — 3550

Бизнесмен Евгений Черняк рассказал, почему предпочитает вина по $30 винам по $300
Бизнесмен Евгений Черняк рассказал, почему предпочитает вина по $30 винам по $300

Евгений Черняк, глава наблюдательного совета холдинга Global Spirits, рассказал о слепых дегустациях ценителей вина на курортах Куршавеля и чем они заканчиваются.
02.07.17 — 11974

Медики призывают украинцев не отказываться от солнечных ванн
Медики призывают украинцев не отказываться от солнечных ванн

Неизменный спутник лета — солнце — может быть не только другом, но и врагом пляжника. Но ждать солнечных лучей долгие месяцы, чтобы потом прятаться от них? Медики призывают украинцев не отказываться от солнечных ванн и уверяют: загорать можно без вреда для здоровья.
14.07.15 — 1447