Контракти.ua

6562  —  03.06.10
Янукович пообещал Украине «глубокие реформы»
Янукович пообещал Украине «глубокие реформы»

В Украине созданы предпосылки для реализации глубоких реформ, заявил президент Украины Виктор Янукович.

 

 

«Мы создали предпосылки для реализации нового курса на глубокие реформы и системную модернизацию страны, которая охватывает все сферы общественной жизни и завершает новую волну необходимых социально-экономических преобразований», — сказал он, выступая в четверг во дворце «Украина» с обращением к народу, передает «Интерфакс-Украина».
«Докладываю, что мы имеем первые позитивные тенденции в национальной экономике: постепенно растет деловая активность и промышленное производство, спадает напряженность в финансовом секторе, восстанавливается рынок труда, увеличивается количество рабочих мест», — подчеркнул он.
Глава государства также отметил, что новой власть «за короткое время удалось стабилизировать отношения с ключевыми партнерами Украины – ЕС, США и Россией, выйти на качественно новый уровень диалога и сотрудничества с международными организациями и учреждениями».
«Украина подтвердила свой статус безъядерного государства, которое активно борется с нераспространением ядерных материалов и технологий. Мы существенно приблизились к подписанию договора об ассоциации с Евросоюзом», — подчеркнул он.
По словам президента, новой власти также удалось урегулировать проблему сверхвысоких цен на природный газ, возобновить диалог о взаимовыгодном сотрудничестве с РФ.
«Как результат – Украина возвращает к себе доверие инвесторов и мировых кредиторов», —резюмировал В.Янукович.

Статьи по теме
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році

До суду скеровано обвинувальний акт щодо побіжного президента Віктора Януковича через захоплення державної влади у 2010 році. Аналогічний акт направлено і щодо екс-заступника міністра юстиції України.
17.07.23 — 432

ФСБ готувала два маріонеткові уряди на випадок захоплення Києва
ФСБ готувала два маріонеткові уряди на випадок захоплення Києва

Федеральна служба безпеки Росії підготувала два маріонеткові уряди на випадок захоплення Києва напередодні повномасштабного вторгнення в Україну.
19.08.22 — 715