Контракти.ua

5630  —  17.03.10
Симоненко недоволен Тигипко и критикует Азарова и Януковича
Симоненко недоволен Тигипко и критикует Азарова и Януковича

Лидер коммунистов Петр Симоненко призывал правительственных чиновников опуститься на грешную землю и заняться реальной экономикой.

Кроме того П.Симоненко крайне недоволен деятельностью вице-премьера Сергея Тигипко.

“Это позор, когда человек, который должен отвечать за стратегию экономического развития страны определяет заранее порочные приоритеты такие, как получение Украиной неизвестно с какими полномочиями ассоциированного членства в ЕС, которое, к тому же, ограничивает отечественного производителя в главных секторах украинской экономики, в частности сельском хозяйстве. Хотя, что касается вице-премьер-министра Сергея Тигипко — это не удивительно. Он занимал такую же должность во времена Лазаренко, был министром экономики при Ющенко, возглавлял Нацбанк при Кучме”, - цитирует Симоненко пресс-служба КПУ.

Лидер коммунистов считает, что участие в любых экономических союзах и международных организациях – это инструмент для развития собственной экономики, науки, культуры, образования и тому подобное. Инструмент повышения уровня жизни и благосостояния собственного народа. Но “мы с вами, - по мнению Симоненко, - являемся свидетелями, как через МВФ, ВТО, Всемирный банк уничтожались и до сих пор уничтожаются мощные промышленные предприятия Украины, сельхозпроизводство, как отечественные производители “выдавливаются” со внутреннего рынка в угоду иностранным корпорациям и компаниям. И пока нет детальных экономических расчетов и прогнозов потерь и достижений, вести речь о новых кредитах, - это значит сознательно набрасывать финансовую петлю на людей и страну”, - отметил П.Симоненко.

Симоненко также обеспокоен намерениями правительства и Президента продолжать переговоры с МВФ о предоставлении кредитов, когда еще нет программы деятельности Правительства, не сформирован Государственный бюджет

Статьи по теме
Азарова судитимуть за держзраду і виправдовування агресії РФ. Йому загрожує довічне
Азарова судитимуть за держзраду і виправдовування агресії РФ. Йому загрожує довічне

Колишнього прем'єр-міністра України Миколу Азарова судитимуть за держзраду. Він публікував антиукраїнську пропаганду у своєму Telegram-каналі, тепер йому загрожує довічне ув'язнення.
22.03 — 240

Суд заборонив Комуністичну партію України
Суд заборонив Комуністичну партію України

Восьмий апеляційний адміністративний суд заборонив діяльність Комуністичної партії України (КПУ).
05.07.22 — 502

Азарову оголосили підозру у держзраді через
Азарову оголосили підозру у держзраді через "Харківські угоди"

Колишньому прем'єр-міністру України Миколі Азарову оголосили підозру в державній зраді у справі про "Харківські угоди". Йому інкримінують дії на шкоду суверенітету України за попередньою змовою з тодішнім президентом Віктором Януковичем.
24.03.21 — 630