Контракти.ua

6497  —  16.03.10
БЮТ требует отставки Табачника
БЮТ требует отставки Табачника

Блок Юлии Тимошенко настаивает на рассмотрении вопроса об отставке Министра образования и науки Дмитрия Табачника на ближайшем заседании Верховной Рады.

 

«Мы обращаемся ко всем народным депутатам, которым не безразлична судьба Украины, своим голосованием за увольнение Табачника стать на защиту государственности и независимости Украины и остановить шабаш радикальных антиукраинских сил», - отмечается в заявлении фракции БЮТ.
Такая инициатива БЮТ объясняется тем, что «пребывание в правительстве откровенного украинофоба с украиноненавистными взглядами на должности, от которой напрямую зависит воспитание, образование, формирование духовности украинской молодежи, уже сегодня вызвало волну возмущения широкой общественности, учащихся школ, студентов, научной элиты».
В заявлении отмечается, что отсутствие реакции со стороны Виктора Януковича и Николая Азарова на акции протеста против Дмитрия Табачника на должности Министра образования свидетельствует о антиукраинской политике Президента и Премьера. «До этого времени ни Виктор Янукович, ни Николай Азаров не отреагировали на акции протеста, чем еще раз подтвердили, что именно они являются апологетами антиукраинской политики в Украине», - отмечается в заявлении.
В БЮТ убеждены, что Верховная Рада поддержит эту инициативу. «Это будет уверенная консолидированная позиция представителей парламентской оппозиции, которые не допустят нахождения на министерском посту человека, который попал в правительство по указанию Кремля», - подчеркивают в БЮТ.

Статьи по теме
Зрадник Табачник отримав медаль за участь у
Зрадник Табачник отримав медаль за участь у "СВО"

Зрадник був заочно засуджений в Україні до 15 років ув'язнення.
02.04 — 181

Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 474

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 378