Контракти.ua

6353  —  15.03.10
Тимошенко ищет партнеров по оппозиции
Тимошенко ищет партнеров по оппозиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о готовности к новому партнерскому сотрудничеству в демократической оппозиции.

 

«Уже первые дни правления новой политической команды во главе с Виктором Януковичем, первые их действия, шаги и намерения показали, что Украину, национальные интересы и демократические ценности от этой команды нужно будет защищать. Выполнить это задание может и должна только демократическая оппозиция. Оппозиция без внутреннего противоборства... Нужно иметь мужество признать ошибки противоборства между демократическими силами, но признать для того, чтобы больше никогда не допускать их. Я лично и моя команда готовы к новому партнерскому сотрудничеству в демократической оппозиции», - цитирует «РБК-Украина» заявление Ю.Тимошенко.
«Начиная с сегодняшнего дня мы все шаги направляем на усиление всех оппозиционных сил в Украине и работаем только на единение оппозиции. Ни одного слова, ни одного действия, ни одной реплики, направленной на раскол оппозиционных сил, - именно такое требование времени и позиция нашей команды. Я обращаюсь ко всем политикам, к лидерам оппозиционных сил с просьбой воздержаться от взаимных обид и споров. У нас с вами одно дело и одна стратегическая задача - защита Украины», - заявила Ю.Тимошенко.

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 385