Контракти.ua

6951  —  12.03.10
БЮТ претендует на кресло первого вице-спикера ВР
БЮТ претендует на кресло первого вице-спикера ВР

БЮТ будет требовать, чтобы первым вице-спикером ВР стал представитель БЮТ. Партия регионов видит в этом кресле нардепа от КПУ Адама Мартынюка.

 

«БЮТ по традиции отдал одно время вторую должность в руководстве ВР, то есть первого вице-спикера Партии регионов, а именно Александру Лавриновичу, поскольку ПР на то время находилась в оппозиции. Таким образом, мы нашли компромисс, чтобы оппозиция имела силу и влияние в президиуме ВР. Логично было бы, чтобы эта должность была дана новой оппозиции, которая в нашем парламенте сейчас единая. То есть мы будем настаивать, чтобы именно БЮТ была предоставлена должность первого вице-спикера», - цитирует «РБК-Украина» нардепа от БЮТ Сергея Мищенко.
По его словам, БЮТ будет настаивать, чтобы руководство Бюджетного комитета, регламентного комитета и Комитета по правам судоустройства ВР также было предоставлено оппозиции, то есть БЮТ.
В то же время, Партия регионов настаивает на том, чтобы должность первого вице-спикера ВР была отдана нардепу от КПУ Адаму Мартынюку. «Я думаю, что переговорный процесс покажет, как будет решаться вопрос переизбрания руководства ПР, но по личным данным и профессиональной подготовке, на должность первого вице-спикера больше всего подходит А.Мартынюк. С этим согласны все», - сказал председатель фракции ПР Александр Ефремов.

Статьи по теме
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 385

Арахамія: наступного року - ні парламентських, ні місцевих, ні президентських виборів не буде
Арахамія: наступного року - ні парламентських, ні місцевих, ні президентських виборів не буде

Найближчими роками в Україні не буде змоги провести вибори, ні парламентські, ні місцеві, ні президентські.
27.11.23 — 356

"Зробити батальйон "Парламент" і на два тижні – під Бахмут": комбат "Свободи" прокоментував роботу депутатів

Петро Кузик влучно прокоментував роботу в парламенті українських народних обранців.
27.10.23 — 470