Контракти.ua

8414  —  18.02.10
"Свобода" требует лишить АР Крым статуса автономии

Крымская организация Всеукраинского объединения "Свобода" считает антиконституционным решение о переименовании Верховной Рады Автономной Республики Крым в Верховный Совет АРК.

 

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода" в пятницу, они требуют от Верховной Рады Украины немедленно принять решение о роспуске крымского парламента и назначении досрочных выборов в него.

От Генеральной прокуратуры "свободовцы" требуют опротестовать решение крымского парламента и осуществить меры прокурорского реагирования на нарушение законодательства со стороны должностных лиц и депутатов парламента автономии. Напомним, 17 февраля крымский парламент обратился к Верховной Раде Украины с тем, чтобы официальное наименование представительного органа автономии на русском языке звучало как "Верховный Совет Автономной Республики Крым", а не "Верховная Рада Автономной Республики Крым".

От Службы безопасности Украины ВО "Свобода" требует привлечь к ответственности "заговорщиков, которые, злоупотребляя властью, посягают на конституционный строй государства".

Статьи по теме
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу

Прорив кордону Російської Федерації дозволив зірвати плани армії російського диктатора Володимира Путіна щодо наступу, які були присвячені "перемозі" у виборах президента.
21.03 — 146

Правительство поддержало проект закона о восстановлении государственной власти в Крыму
Правительство поддержало проект закона о восстановлении государственной власти в Крыму

1 марта, Кабинет Министров поддержал законопроект, предусматривающий внесение изменений в Закон Украины "О правовом режиме военного положения".
03.03 — 240

Легіон
Легіон "Свобода России" обіцяє відплачувати РФ за кожен її обстріл Харкова

За час захисту України Харківська область стала другою домівкою для легіону "Свобода России" (ЛСР). Бійці обіцяють відплачувати терористам за кожен удар по Харкову.
15.02 — 228