Контракти.ua

1798  —  15.06.19
На Русановской протоке построят новую зону отдыха
На Русановской протоке построят новую зону отдыха

Вдоль Русановской протоки в Днепровском районе построят берегоукрепляющие сооружения и зону отдыха, что позволит улучшить рекреационную зону окружающей среды и обеспечит устойчивость берега Русановской протоки.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Заказчиком работ определено КП "Плесо", которому поручено получить исходные данные для проектирования, определить генеральную проектную и генеральную подрядную строительную организации для выполнения работ (вдоль Русановской протоки - ред.). Также коммунальное предприятие должно обеспечить разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждения, проведение оценки воздействия на окружающую среду", - говорится в сообщении.

При заключении договора подряда на работы КП "Плесо" должно обязательно предусмотреть условия по предоставлению подрядной строительной организацией гарантии качества выполнения работ и установить гарантийный срок эксплуатации объекта не менее 10 лет.

Финансирование работ в 2019 году будет осуществляться в рамках ассигнований, предусмотренных Программой экономического и социального развития г. Киева на 2018-2020 годы.

Соответствующие работы планируется осуществить до 31 декабря 2020 года.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5263

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946