Контракти.ua

4441  —  08.02.10
Россия ждет от Украины «перезагрузки» отношений
Россия ждет от Украины «перезагрузки» отношений

Результаты второго тура украинских выборов внушают оптимизм в отношении развития сотрудничества между Россией и Украиной.


«Судя по тому, как проходят выборы нового Президента Украины, есть все основания полагать, что мы на пороге больших изменений в лучшую сторону», - цитирует «РБК-Украина» члена парламентской группы наблюдателей за президентскими выборами от России Александра Бабакова.
Депутат Госдумы не сомневается, что «сообща, без надуманных противоречий РФ и Украина смогут решить все животрепещущие вопросы как политико-экономического, так и культурно-исторического характера, превратить слишком формальные в последнее время отношения в настоящее стратегическое российско-украинское партнерство». Он выразил надежду на то, что прошедшие выборы оправдают «надежды подавляющего большинства граждан Украины и вернут общественную жизнь страны в нормальное русло». «Россия крайне заинтересована в том, чтобы политико-экономическая ситуация у наших ближайших соседей нормализовалась, и в наших отношениях как можно быстрее наступила долгожданная «перезагрузка», - сказал он.

 

Статьи по теме
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 181

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 232

Майже 70% українців проти президентських виборів під час війни
Майже 70% українців проти президентських виборів під час війни

У лютому 2024 року переважна більшість українців (69%) вважають, що Володимир Зеленський має працювати на посаді президента до кінця воєнного стану.
21.02 — 203