Контракти.ua

6132  —  04.02.10
В БЮТ рассчитывают на «молодое лицо Донбасса»
В БЮТ рассчитывают на «молодое лицо Донбасса»

После первого тура президентских выборов Донбасс навсегда изменился, а избиратель стал более разборчивым и требовательным к властям.

 

Так оценила настроения людей на востоке Украины накануне второго тура народный депутат Украины, руководитель штаба «Донбасс» кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко Наталия Королевская.
Как сообщили в штабе, она считает, что таким образом проявляется средний класс, претендующий на контроль за деятельностью властей, пишет «Униан».
«Абсолютно очевидно, что политическое лицо Донбасса изменилось — помолодело. В регионе наконец-то сформировался целостный и достаточно последовательный запрос на прагматичных, идеологически последовательных, а главное — профессиональных и ответственных политиков», — уверена Н.Королевская. По ее словам, здесь уже не будет голосования «за своего» или по принуждению. «Наш избиратель научился думать, оценивать и анализировать. Общий результат Тигипко, Тимошенко, Яценюка после первого тура президентских выборов составляет порядка 20%, а это — каждый пятый житель региона», — говорит депутат. По ее мнению, такой результат свидетельствует о том, что в регионе формируется достаточно сильный средний класс, претендующий не просто на осознанный выбор, но и на контроль за действиями властей всех уровней. Она считает, что правила общественно-политической коммуникации в регионе изменились навсегда.
«Риторика узкого регионального патриотизма отходит в прошлое. Теперь невозможно прийти к власти исключительно на призыве поддержать своего кандидата и свою политическую силу. И Партия регионов это почувствует на ближайших местных выборах, когда народ будет сознательно голосовать против мародеров у власти, против тотального непрофессионализма, ханжества и коррупции», — сказала Н.Королевская.

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 385