Контракти.ua

6580  —  03.02.10
БЮТ поборется за подпись Литвина
БЮТ поборется за подпись Литвина

БЮТ будет требовать от спикера Верховной Рады Владимира Литвина не подписывать закон о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины.


«Очевидно, что Президент Украины подпишет принятый сегодня закон, поскольку два Виктора - Ющенко и Янукович работают уже в одном русле, но я, как и.о. профильного комитета, обязательно срочно обращусь к спикеру В.Литвина, чтобы он не подписывал данный закон и не направлял его Президенту, поскольку он не поставил на голосование те поправки, которые принимались в первом чтении. Мы призываем В.Литвина, чтобы он не нарушал регламент», - цитирует «РБК-Украина» народного депутата БЮТ Ольгу Боднар. При этом депутат добавила, что судя по тому, что происходило, к сожалению есть определенный заказ, что выборы были фальсифицированы.
Напомним, что сегодня ВР приняла закон «О внесении изменений в закон Украины «О выборах Президента Украины» (относительно организации работы избирательных комиссий)». Законом, в частности, предлагается исключение из текста закона предписания, которым устанавливается полномочность заседаний избирательных комиссий при условии участия в заседании не менее как двух третей от ее состава.

 

Статьи по теме
Зеленський звільнив ряд своїх радників
Зеленський звільнив ряд своїх радників

Президент України Володимир Зеленський увільнив Олега Устенка, Сергія Трофімова і Михайла Радуцького від виконання обов'язків своїх позаштатних радників.
30.03 — 150

Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 224

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 240