Контракти.ua

6967  —  03.02.10
ЦВК отрицает возможность признания выборов недействительными
ЦВК отрицает возможность признания выборов недействительными

Признание выборов президента Украины недействительными в пределах страны — невозможно с точки зрения законодательства.


Как сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на заявление заместителя председателя ЦИК Андрея Магеру, закон позволяет признать недействительными выборы лишь на отдельно взятом избирательном участке.
«Непризнание выборов с позитивистской точки зрения — невозможно, поскольку законодательство предусматривает признание выборов недействительными лишь в пределах участков», — сказал он. А.Магера добавил, что даже в пределах округа нельзя признать выборы недействительными, невзирая на количество участков этого округа, в которых выборы будут признаны недействительными.
В то же время он отметил, что практика в 2004 г. показывает, что в случае искажения результатов волеизъявления, развитие ситуации может отличаться от той, развитие которой предусмотрено законодательством.

 

Статьи по теме
Зеленський звільнив ряд своїх радників
Зеленський звільнив ряд своїх радників

Президент України Володимир Зеленський увільнив Олега Устенка, Сергія Трофімова і Михайла Радуцького від виконання обов'язків своїх позаштатних радників.
30.03 — 150

Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 224

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 240